Жизненно важная консультативная помощь

01 февраля 2017, 16:23
Просмотров: 269
Жизненно важная консультативная помощь
01 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. На протяжении четырех месяцев сердобским эскулапам помогают высококвалифицированные врачи из областного центра.
01.02.2017, РИА Пензенской области, Татьяна Хохлова. На протяжении четырех месяцев сердобским эскулапам помогают высококвалифицированные врачи из областного центра. В рамках взаимодействия между клиниками каждую неделю в ГБУЗ "Сердобская межрайонная больница им. А.И. Настина" приезжают узкие специалисты. Один из тех, кто помогает более точно диагностировать заболевание - сердечно-сосудистый хирург Евгений Бирюков. 

 Пациенты, находящиеся в хирургическом отделении СМРБ с сосудистой патологией, в обязательном порядке получают очную консультацию этого высокопрофессионального врача. Одним необходимо лечение, другим не обойтись без оперативного вмешательства - планового или экстренного. Разделить больных на потоки его главная задача. В большинстве случаев от сосудистого хирурга зависит дальнейшая судьба человека - в ходе конструктивной операции принимается решение, можно ли вылечить больного медикаментозно или показано вмешательство, которое в самых сложных случаях может привести, к примеру, к ампутации конечности.

 - При варикозном расширении вен могут возникнуть жизнеугрожающие ситуации, когда речь идет уже не о красоте ног, а о спасении жизни и здоровья пациента, - поясняет доктор. 

 Помощь Евгения Евгеньевича необходима не только самим пациентам, но и врачам, работающим в хирургическом отделении. Если в Сердобскую межрайонную больницу поступает экстренный больной сосудистого профиля, доктор Бирюков помогает определиться, возможно ли пациенту дождаться очной консультации, или необходима его срочная отправка в областной центр.

Но, как признается кардиохирург, за его советом сердобские эскулапы в последнее время обращаются все реже, поскольку в ходе совместной работы научились самостоятельно более точно диагностировать заболевание.
Евгений Бирюков очень высоко оценивает потенциал медперсонала хирургического отделения СМРБ, отмечает оснащение больницы. Главными помощниками в его деятельности являются заведующий отделением хирургии Садиг Талыбов и Владимир Авдуевский, проводящий ультразвуковое обследование пациентов.  

 Несмотря на состоятельность сердобских врачей, взаимодействие с коллегой в области сосудистой хирургии будет продолжено. Консультация узкого специалиста предусмотрена федеральными стандартами и ее может получить любой пациент Сердобской МРБ, попавший в хирургическое отделение по данному профилю.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости