В Сердобске запланирована модернизация мест массового пребывания

26 октября 2016, 14:39
Просмотров: 369
В Сердобске запланирована модернизация мест массового пребывания
26 октября 2016 г., РИА Пензенской области. В рамках программы «Пять шагов по благоустройству» предусмотрен ряд мероприятий, направленных на популяризацию отдельных его объектов и города в целом.
26.10.2016, РИА Пензенской области, Сердобский район. В рамках программы «Пять шагов по благоустройству» предусмотрен ряд мероприятий,  направленных на популяризацию отдельных его объектов и города в целом. Пути модернизации объектов культуры, спорта и оживленных пространств обсуждались на заседании Совета исполнительной дирекции комплексного инвестиционного плана моногорода Сердобск. Оно прошло под председательством главы городской администрации Ивана Кирюхина.   

Первым пунктом в программе «Пять шагов по благоустройству» прописана модернизация оживленных пространств, подразумевающая установку бесплатной сети Wi-Fi в местах массового пребывания граждан, обустройство сквера и автостоянки на улице Тюрина, озеленение "Парка Островского", иллюминация памятников и достопримечательностей и др.

 В планах уделить внимание центрам досуга граждан, особенно тем, что ориентированы на здоровый образ жизни. Так, близится открытие в центре города современного фитнес-центра, строящегося одной из бизнес-вумен, а со следующего года предполагается реализация проекта по созданию "Тропы здоровья", инициированного председателем Совета общественности района Любовью Соколик. Проходить тропа будет в северо-западной части города - от стадиона "Торпедо" до "Майского родника". Здесь запланирована установка уличных тренажеров, турников, скамеек, урн, обустройство зон для барбекю. Первые подготовительные работы начнутся уже весной 2017 года. Не останется без внимания и прибрежная зона реки Сердоба - в соответствии с пунктом вторым программы запланированы очистка русла, создание зон отдыха.

 Третий шаг в благоустройстве - преобразование объектов культурного наследия, включающее в себя облагораживание "Аллеи Героев" и мемориала "Вечный огонь", реставрацию памятника русскому писателю Слепцову В.А.

 Под четвертым пунктом значатся установка и реконструкция остановочных комплексов на городских автобусных маршрутах, а также реконструкция гостиницы "Сердобск" с организацией на ее базе туристических маршрутов по объектам, представляющим культурную и историческую ценности.
Предусмотрен и ввод в эксплуатацию заброшенных территорий. В рамках пятого шага планируется организация производства газгольдеров на пустующих производственных площадях ОА "Сердобский машиностроительный завод" и организация совместного производства тельферов на территории бывшего лампового завода. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости