Звезды зажигаются в лицее

30 марта 2018, 12:38
Просмотров: 372
Звезды зажигаются в лицее
30 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В субботу, 24 марта, своеобразным центром галактики, в которой засияли самые яркие и талантливые звездочки Пензенской губернии, стал лицей № 2.
30.03.2018, РИА Пензенской области, Сердобский район. Людмила Евушкина. В субботу, 24 марта, своеобразным центром галактики, в которой засияли самые яркие и талантливые звездочки Пензенской губернии, стал лицей № 2. В седьмой раз Сердобск встречал гостей межрайонного фестиваля одаренных детей «Свети, звезда!» В этом году участвовать в нем изъявили желание 237 учащихся из четырех районов области: Сердобского, Колышлейского, Каменского и Городищенского. 

По традиции, прежде чем ребята и педагоги приступили к работе в секциях, их ждала красочная театрализованная церемония открытия фестиваля. С приветственным словом к участникам со сцены городского Дома искусств обратились глава Сердобского района Дмитрий Глухов, начальник РайОО Людмила Грибань и директор лицея № 2 Зоя Савелова. Лицеисты приготовили для своих гостей яркое представление, посвященное единству народов России.

По завершении концертной программы конкурсанты отправились в одно из старейших учебных заведений Сердобска, где работа фестиваля продолжилась по 11 номинациям.

Разноплановость секций позволила ребятам наиболее полно проявить себя именно в тех областях творчества, точных и гуманитарных науках, что им особенно близки. Школьники приятно удивили и порадовали членов жюри своим ораторским мастерством, эрудицией, артистизмом, находчивостью, твердыми знаниями школьной программы. 

Каждому участнику была предоставлена возможность зажечь свою звезду на "звездном небосклоне" фестиваля, собрать пазл Пензенской области и оставить свою запись на "Дереве желаний".
Финальным аккордом мероприятия, поставившим точку в звездной эволюции, стало награждение победителей и участников.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости