Тайна одного имени

15 сентября 2017, 16:19
Просмотров: 542
Тайна одного имени
15 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Юбилей отмечает доктор исторических наук Российской академии естественных наук, член Союза писателей России Михаил Бударин.
15.09.2017, РИА Пензенской области, Сердобский район, Татьяна Хохлова. Завтра, 16 сентября, свой юбилей отметит доктор исторических наук Российской академии естественных наук, член Союза писателей России Михаил Бударин. Автору множества научных статей и книг исполняется 65 лет.

Родился он в селе Усть-Погожье Дубовского района Волгоградской области, но вскоре его семья переехала в Сердобск. Здесь он закончил школу №9, после чего поступил в Волгоградский медицинский институт. Через четыре года после получения диплома (в 1979 году) пополнил ряды железнодорожных войск Советской Армии, где был начальником медслужбы. Из армии вернулся в 1990 году по выслуге лет. 

 Михаил Дмитриевич на редкость разносторонняя личность. Он на протяжении длительного времени занимается исследованием древних мифов и легенд, поднимает интересующие многих вопросы. Это и гибель Атлантиды, и тайна Алатырь-камня, воспетого в русских былинах и духовных стихах. 

 Михаил Дмитриевич является автором многочисленных научно-популярных статей и книг, затрагивающих загадки Древнего мира и глобальные космические катастрофы Земли. Первое свое издание "Тайны кометы-возмездие" он выпустил в 2006 году и на этом не остановился. Писатель постоянно находится в поисках истины и дает нам, его читателям, исчерпывающие ответы. 

 Михаила Дмитриевича не страшат трудности, он идет дальше в своих исследованиях. Им были написаны "Тайны Кометы-возмездие", "Тайна гибели Атлантиды", "Тайна Канарского архипелага", "Тайна Алатырь-камня", "Пятое измерение". Кроме того, два своих труда он посвятил нашим знаменитым землякам, проживавшим некогда в Сердобском уезде Саратовской губернии: "Князь Куракин" и "Князь Вяземский". 

 В конце 2016 года Михаил Бударин выпустил красочный альбом под названием "Сердобск", где автор рассказывает читателю об основании города, о природе малой Родины, об улицах, старинных и современных постройках, о храмах и церквях нашего края. На страницах этой необычной книги Сердобск отражен также в литературе и искусстве, рассказано о меценатах и судьбе усадьбы князя Куракина.

 В послесловии альбома Михаил Дмитриевич говорит: "История города Сердобска будет неполной, если не рассказать о наших самых знаменитых земляках и дорогих моему сердцу жителях города, среди которых есть знаменитые художники, писатели, артисты, ученые и люди других, самых уважаемых профессий. Их оказалось очень много и они заслуживают того, чтобы посвятить им отдельную книгу". И в данный момент такое издание готово к выходу в свет, что будет еще одним неоценимым подарком нашему дорогому Сердобскому краю и его жителям. Продолжает писатель работать и над научными трудами - вскоре будет отпечатано его новое детище "Тайна конца света".

 Кроме творческих достижений, можно отметить, что Михаил Дмитриевич очень доброжелательный, общительный и отзывчивый человек. Он окружен множеством приятелей, друзей и поклонников его таланта. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости