Рассмотрены варианты подведения коммуникаций к индустриальному парку «Сердобский»

13 июля 2017, 15:29
Просмотров: 334
Рассмотрены варианты подведения коммуникаций к индустриальному парку «Сердобский»
13 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Вопрос подведения сетей инженерно-технического обеспечения к инвестиционной площадке был рассмотрен районными и городскими властями совместно со специалистами Фонда развития моногородов и правительства Пензенской области.
13.07.2017, РИА Пензенской области, Сердобский район, Татьяна Хохлова. Вопрос подведения сетей инженерно-технического обеспечения к инвестиционной площадке был рассмотрен районными и городскими властями совместно со специалистами Фонда  развития моногородов и правительства Пензенской области. Речь шла об обеспечении коммуникациями двух крупных проектов, намеченных ООО «Грибная компания» и ООО «Технокорд».

Визит в Сердобский район генерального директора Фонда развития моногородов Ильи Кривогова и его коллег начался с посещения агропромышленного парка «Сердобский». Оценив потенциал площадей, где планируется реализация инвестиционных проектов ООО «Грибная компания» по строительству комплекса для выращивания грибов и ООО «Технокорд» по строительству завода глубокой переработки пшеницы, специалисты ФРМ совместно с представителями районной и городской властей обсудили план подведения к производственным объектам сетей инженерно-технического обеспечения. В ходе рассмотрения перспектив сотрудничества и программы дальнейшего развития, директор ФРМ Илья Кривогов отметил, что у Сердобска есть возможность войти в программу по строительству необходимых коммуникаций с привлечением средств Фонда развития моногородов.

 Немногим ранее состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между генеральным директором Фонда развития моногородов и губернатором Пензенской области Иваном Белозерцев. В рамках установленных договоренностей стороны намерены взаимодействовать в части создания условий для привлечения инвестиций в моногорода региона, развития предприятий, не связанных с деятельностью градообразующих организаций. Заключенное соглашение дает возможность компаниям-резидентам получить софинансирование Фонда на реализацию в границах моногорода инвестиционных проектов.
Средства предоставляются в форме невозвратной субсидии или займа.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости