В Нижнеломовской школе № 2 выбирали лучшего ученика года

03 апреля 2018, 10:35
Просмотров: 352
В Нижнеломовской школе № 2 выбирали лучшего ученика года
03 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. В последний день весенних каникул в школе № 2 царило праздничное настроение.

3.04.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. В последний день весенних каникул в школе № 2 царило праздничное настроение.

Неожиданный горячий отклик среди учащихся этого образовательного учреждения получила инициатива об участии в конкурсе «Лучший ученик 2018 года». Такое мероприятие в школе проводилось впервые, и для него были определены четыре этапа: выдвижение участников, их самопрезентация, оценка портфолио и подведение итогов. Всех учащихся, заявивших о желании участвовать в конкурсе (а таковых оказалось 31), поделили на две возрастные группы: 4 – 7 классы и 8 – 11 классы.

Директор школы Ольга Меньшова, пожелав конкурсантам успехов, отметила, что каждый из них уже лучший в своём классе, так как хорошо учится и имеет немало творческих и спортивных достижений. Главное, чтобы ребята понимали, как важно быть любознательным, стремиться к получению новых знаний, которые сделают жизнь человека успешной.

Однако, по мнению психологов, только лишь интеллектуальное развитие и сумма знаний не делают человека счастливым. Гораздо важнее научиться продуктивному общению, способности понимать других людей, а значит, развиваться духовно. Далеко не каждый ученик может без лишнего волнения выйти на сцену и рассказать о себе, своих увлечениях и достижениях, поэтому конкурс на лучшего ученика оказался для многих нелёгким испытанием. Действительно, можно отлично ответить на уроке и не растеряться, вспоминая пройденный материал, когда ты в родном классе, а рядом твои товарищи. Но как трудно быть раскованным, естественным, когда на тебя устремлены десятки глаз, а ты стоишь на сцене! Ольга Дмитриевна Меньшова очень удачно разрядила создавшееся волнение перед началом мероприятия блиц-опросом, проверившим эрудицию участников.

...Один за другим в течение почти трёх часов презентовали себя лучшие ученики школы № 2, среди которых немало спортсменов, танцоров, художников, певцов и музыкантов, театралов. Без сомнения, все эти дети растут в хороших и успешных семьях, где родители помогают не только добрым словом, но и способствуют развитию творческих наклонностей ребёнка. Надо сказать, что родители активно поддерживали детей и во время конкурса. Например, папа Кирилла Фаюстова исполнил вместе с сыном песню под аккомпанемент гитары. Очень эмоциональным и ярким было выступление Карины Иноземцевой из 4а класса, а её мама не могла без волнения смотреть, как дочка с любовью рассказывает о своей семье, путешествиях и личных достижениях в учёбе и творчестве. Киру Скорую из 7к класса поддерживали не только одноклассники, но и педагог из Центра детского творчества Елена Гришаева, которая в видеоролике рассказала о несомненных способностях воспитанницы театральной студии «Аполлон» и её участии в престижных конкурсах.

С юмором и весело выступила Виктория Иванова, ученица 5к класса. И хочется верить, что её самокритичность – это залог самосовершенствования и движения к своему Олимпу.

Среди лучших учеников школы № 2 особенно много учащихся кадетских классов, которые, выходя на сцену, говорили о служении России, долге и чести, о любви к малой родине.

И это, пожалуй, особенно впечатляет: значит, растёт поколение, для которого слова «Родина», «Отечество» имеют конкретное значение.

Гордостью школы № 2 является Кирилл Соколов, который награждён нагрудным знаком «Долг и честь». Воспоминания о поездке в «Артек» оставили добрый след в его памяти, и он с удовольствием рассказал об этом всем присутствующим в зале. Кирилл обладает замечательным голосом, и красоту его души нельзя было не почувствовать в песне, которая, по сути, стала лейтмотивом конкурса, потому что «идти дорогою добра» – это путь к высоким человеческим ценностям. А пока, шагая по ступенькам успеха, лучшие ученики школы № 2 мечтают о медалях и грамотах, пьедесталах победителей, верных друзьях и ярких впечатлениях, будущих профессиях и своём месте в жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости