Ваш труд на благо здоровья наших земляков

20 июня 2017, 13:33
Просмотров: 425
Ваш труд на благо здоровья наших земляков
20 июня 2017 г., РИА Пензенской области.

20.06.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия Жулева.

16 июня в Малосердобинском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В адрес врачей, фельдшеров, медсестер, медицинской общественности и ветеранов здравоохранения прозвучали слова поздравлений от Валентины Сорокиной, зам. главы администрации района по социальным вопросам:

– Накануне праздника мы собрались здесь, чтобы адресовать вам слова признательности за выбор самой благородной профессии на земле, – обратилась Валентина Александровна к виновникам торжества. – Ваш ежедневный труд наполнен заботами о здоровье людей. Особую признательность хочется выразить ветеранам, они – пример истинного служения своему делу.

С поздравительным словом к собравшимся обратилась Юлия Землянская, заведующая Малосердобинской УБ:

– Я работаю в нашей больнице с 1995 года и за два с лишним десятка лет я не помню такого времени, когда в медицине было легко работать. Самое первое воспоминание связано с внедрением системы медицинских полисов, затем работами над программой «Социальное развитие села», на смену которой пришел национальный проект «Здоровье». Следующей стала программа по модернизации здравоохранения.

Сейчас наше учреждение включено в «Концепцию развития медицины до 2020 г». Мы постоянно стремимся к новым стандартам и нам есть куда развиваться, – заключила Юлия Николаевна.

Поздравительные речи сменила церемония награждения.

Благодарностью Министерства здравоохранения Пензенской области была награждена Наталья Шамаева – медсестра паллиативного отделения.

Почетной грамотой районной администрации:

Елена Савочкина – врач общей практики; 

Ольга Деревянкина – заведующая Саполговским ФАП;

Любовь Марышонкова – медицинская сестра ЦСО.

Почетной грамотой ГБУЗ «Колышлейская РБ»:

Наталия  Кузнецова – врач-педиатр участковый,

Татьяна Ельнова – медсестра терапевтического отделения,

Ольга Салтанова – медсестра ВОП,

Наталья Баранова – медсестра поликлиники,

Марина Илюшкина – медсестра ВОП,

Таисия Палагина – медсестра ВОП,

Ирина Пономарева –медсестра кабинета МДОУ детского сада «Солнышко»,

Татьяна Субботина – повар и Ольга Пчелинцева – сестра-хозяйка ГБУЗ «Колышлейская РБ».   

За многолетний и добросовестный труд Благодарностями от руководства партии «Единая Россия» были награждены

Ирина Ермошина, ст. медицинская сестра,

Ольга Лебедева, уборщик служебных помещений,

Людмила Паткина, медсестра смотрового кабинета,

Ирина Туркина, фельдшер кабинета неотложной помощи.

С праздником собравшихся поздравила и Елена Алексеева, председатель профсоюзной организации работников здравохранения района.

– Я выросла в семье медицинских работников,  сама работаю в больнице уже на протяжении 26 лет и нисколько не жалею, что когда-то выбрала именно эту профессию.

Елена Анатольевна вручила Почетные грамоты от обкома профсоюза медицинских работников Елене Полубояровой, врачу-стоматологу, Наталье Денисовой, рентгенолаборанту.

Мероприятие прошло в очень теплой атмосфере доброжелательности и признания за такой нелегкий труд. Каждому человеку в зале было за что  сказать «спасибо» нашим медикам.


Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости