В канун праздника малосердобинских мам ждал хороший подарок от Минздрава Пензенской области

25 ноября 2016, 13:20
Просмотров: 301
В канун праздника малосердобинских мам ждал хороший подарок от Минздрава Пензенской области
25 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Встреча неравнодушных родителей с Мариной Евстигнеевой, начальником отдела помощи детям и службы родовспоможения регионального Министерства здравоохранения, Александром Востриковым, главным врачом районной больницы, и Николаем Черняевым, заведующим Малосердобинским филиалом РБ, прошла в зале районной администрации.
25.11.2016, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Встреча неравнодушных родителей с Мариной Евстигнеевой, начальником отдела помощи детям и службы родовспоможения регионального Министерства здравоохранения, Александром Востриковым, главным врачом районной больницы, и Николаем Черняевым, заведующим Малосердобинским филиалом РБ, прошла в зале районной администрации.

– В связи с реорганизацией вашего лечебного учреждения было принято решение о сокращении педиатрических коек, – начала разговор Марина Вячеславовна, – с 1 января 2017 года таких коек в вашем филиале не должно было остаться ни одной. Однако, благодаря очень активной позиции руководства больницы и районной администрации, которые в адрес министерства направили письма, приезжали на встречу, министр здравоохранения Владимир Викторович Стрючков рассмотрел сложившуюся ситуацию более пристально и принял решение оставить в районном филиале 4 педиатрические койки.

Кроме того, что Марина Вячеславовна донесла до малосердобинцев хорошее известие, она пояснила, как работает трехуровневая система оказания медицинской помощи. Какое лечение может быть осуществлено на уровне нашей больницы, а когда ребенок будет отправлен в областную детскую больницу. Так же она отметила, что в нашем филиале работают очень хорошие врачи-педиатры, ответственные, активные. Напомнила Марина Вячеславовна и о профилактике заболеваний, о необходимости делать прививки и прививать ребенку навыки здорового образа жизни.

койки601.jpg


Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости