Депутат Законодательного Собрания Николай Котов провел прием граждан в Малосердобинском районе

14 апреля 2017, 13:24
Просмотров: 304
Депутат Законодательного Собрания Николай Котов провел прием граждан в Малосердобинском районе
14 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Вчера, 13 апреля 2017 года, в селе Ключи на базе Историко-культурного центра им.Л.А. Руслановой провел прием граждан депутат Законодательного Собрания Пензенской области Николай Котов.
14.04.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Вчера, 13 апреля 2017 года, в селе Ключи на базе Историко-культурного центра им. Л.А. Руслановой провел прием граждан  депутат Законодательного Собрания Пензенской области Николай Котов.

В приеме также приняли участие заместитель главы администрации района Валентина Сорокина, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Сторожев, глава администрации Ключевского сельсовета Николай Горынин.

Директор Ключевской школы Галина Максимова обратилась к депутату с проблемой скоростного режима на Главной улице села. Когда асфальтового покрытия на дороге не было, не было и этой проблемы. Как только дорогу заасфальтировали, сразу же нашлись автолюбители погонять. Но по этой улице дети идут в школу, и может случиться беда. Николай Васильевич предложил установить дорожные знаки ограничения скорости. Но остановят ли они любителей быстрой езды. Есть вариант установить лежачего полицейского, но это дорого стоит.

Также Галина Федоровна подняла вопрос освещения улицы Главной села Ключи. Глава администрации Ключевского сельсовета Николай Горынин разъяснил, что сельсовет вступил в программу «Комплексного развития и модернизации коммунальной инфраструктуры, совершенствование систем освещения» , согласно этой программе 70% финансируется муниципалитетом, а 30% из областного бюджета. Мы подсчитали необходимо около трехсот тысяч для установки уличного освещения. Проблема в том, что у сельской администрации нет необходимой суммы.

На приеме Валентина Сорокина заместитель Главы администрации Малосердобинского района подняла вопрос материально- технического оснащения больницы. С того времени как больница в районе стала филиалом Колышлейской РБ на нужды филиала, не выделялось ни копейки. Необходим ремонт в отделениях больницы и поликлинике. Воды горячей нет, некоторые санузлы сломаны, даже на покраску стен нет средств, а еще и крыша требует ремонта.

Вопрос строительства жилья детям сиротам так же обсудили в этот день. «Строительство квартиры сироте обходится в один миллион рублей, плюс необходимо отмежевать участок и подвести все коммуникации. Дешевле обошлась бы для бюджета покупка дома на вторичном рынке жилья, например, в районе, продаются дома построенные ветеранам ВОВ, дома со всеми удобствами. Стоимость их не превышает 500-600 тысяч рублей. Но по закону сироте положено не более 33+2 квадратных метра жилья и не больше, а дома ВОВ это минимум 45 кв. м., поэтому приобрести администрация такой дом не может. Хотя за ту сумму, которая предусмотрена на строительство, можно приобрести два дома. Таким образом, можно было бы обеспечить большее количество детей сирот жильем и сэкономить бюджет», – объяснила Валентина Сорокина.

По всем вопросам, озвученным на приеме, Николай Котов пообещал оказать содействие в их решении. А по завершению приема Николай Васильевич посетил Ключевскую школу, где пообщался с ребятами на тему здорового образа жизни в рамках акции «Сурский край без наркотиков» и подарил школе волейбольные мячи.


По завершении приема Николай Котов  ознакомился с экспозициями музея, а так же осмотрел строящуюся  в селе церковь святых мучеников Бориса и Глеба.

 


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости