В Малой Сердобе прошла массовая лыжная гонка

12 февраля 2018, 14:13
Просмотров: 400
В Малой Сердобе прошла массовая лыжная гонка
12 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. В субботу, 10 февраля, на лыжной трассе МБОУ многопрофильный лицей в с. Малая Сердоба проведена районная массовая гонка «Лыжня России».

12.02.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия ЖУЛЕВА,.

В субботу, 10 февраля, на лыжной трассе МБОУ многопрофильный лицей в с. Малая Сердоба проведена районная массовая гонка «Лыжня России».

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Г.Ф. Храмова, глава Малосердобинской сельской администрации.

– Лыжня России – массовое соревнование для нашего села, по протоколам зарегистрировано 62 участника. Символично, что районная лыжная гонка проходит в одно время с зимней олимпиадой в Южной Корее. Хочется пожелать всем участникам хорошего настроения, по возможности победы над теми результатами, которые показывали раньше.

Для участников гонки было предусмотрено две дистанции: 1 км – для учащихся многопрофильного лицея, женщин и пенсионеров. 2 км – для мужчин возрастной категории 31 – 45 лет.

Первое место среди девочек 6-8 классов заняла Юлия Кулакова, Второе – Валентина Бочкарева, третье – Виктория Рюмина.

Среди юношей на 1 месте оказался Максим Сычугов, на 2-ом – Никита Пономарев, на 3-м – Рустам Жаббаров.

Среди 9-11 классов среди девушек первой к финишу подошла Виктория Огарева, второй – Ирина Синельникова, третьей – Жанна Левашова.

У юношей на этой же дистанции победил Андрей Беззубов, вторым прибежал Сергей Ганьшин, третьим – Дмитрий Зубанов.

В возрастной категории 18-30 лет участвовали только 2 женщины: Светлана Кляпчина выиграла время у Татьяны Горельниковой.

В следующей возрастной категории женщин 31-45 лет среди женщин 1 место заняла Юлия Журлова, 2 – Ирина Горбачева, 3 место у Олеси Катрушевой.

У мужчин этой же возрастной категории первым оказался Дмитрий Рыбаков, вторым – Олег Журлов, третьим – Александр Черенков.

В категории 45 лет и старше среди женщин первой прошла дистанцию Ирина Плотникова, а второй Анжела Землякова.

Больше всего подкупила судей активность наших малосердобинских пенсионеров. В категории 60 лет и старше среди мужчин первым оказался Николай Брыкин, вторым – Николай Сорокин, третьим – Николай Темиров.

Таким образом, в спортивном мероприятии приняли участие самые активные люди начиная с 12 лет т заканчивая старше 60-ти.

Боролись как профессиональные спортсмены, так и простые любители спорта. Бесспорно одно, что все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.

После соревнований я побеседовала с Николаем Фасхутдиновым, главным специалистом по физической культуре и спорту администрации района, о перспективности данного проекта в будущем:

– Думаю, что подобные мероприятия будут проводиться в районе и впредь. Судя по тому, как откликнулись на призыв руководители организаций, некоторые из которых откомандировали на массовую гонку по 3 работника, спортивная инициатива поощрительна.

18 февраля на районной площади в райцентре будет проводиться праздник масленицы. В спортивно-развлекательной программе мероприятия предусмотрены: приседание, отжимание, забег с санками.

28 февраля в Малой Сердобе будет проведен первый муниципальной этап фестиваля ГТО. Второй, региональный, состоится учитывая лучшие результаты наших спортсменов.

За помощь в организации забега «Лыжня России» хочется выразить благодарность Анжеле Земляковой, директору ДЮСШ, а также судейскому составу в лице Виктора Степанова и Нелли Сторожевой. Отдельное спасибо В.Г. Малкину, администратору бассейна «Волна» за бесплатное предоставление спортивного инвентаря. Благодаря сплоченной работе и получилась такая массовая лыжная гонка.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости