Трудовые коллективы Малосердобинского района сдавали нормы ГТО

04 октября 2017, 15:05
Просмотров: 301
Трудовые коллективы Малосердобинского района сдавали нормы ГТО
04 октября 2017 г., РИА Пензенской области. На стадионе «Колос» в селе Малая Сердоба трудовые коллективы района сдавали комплекс упражнений ГТО. В этот день на стадионе собрались работники администрации Малосердобинского района, МФЦ, больницы, РДК, педагоги и представители социальной службы.

04.10.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

На стадионе «Колос» в селе Малая Сердоба трудовые коллективы района сдавали комплекс упражнений ГТО. В этот день на стадионе собрались работники администрации Малосердобинского района, МФЦ, больницы, РДК, педагоги и представители социальной службы.

Все участники были поделены на группы, соответствующие их возрасту. На данном этапе всем участникам необходимо было пробежать 2 километра и метнуть спортивный снаряд. А представителям шестой ступени (18-29 лет) еще и сдать бег 100 метров.

– Справились с поставленной задачей все неплохо, а кто-то и на отлично, – говорит Нелли Сторожева, руководитель центра тестирования. – Практически каждый может претендовать на какой-то значок. Сдавая нормы ГТО, каждый гражданин подтверждает соответствие своего личного уровня физической культуры государственным стандартам.  Это придает уверенности в своих силах, сближает людей, открывает новые возможности для развития личности. Наша задача – обеспечить все необходимые условия. Кстати, трудовые коллективы в нашем районе сдают комплекс упражнений «Готов к труду и обороне» уже не в первый раз. Зимой сдавали бег на лыжах и плавание. А в ФОКе проходила сдача прыжка с места, подтягивание, отжимание и сгибание туловища вперед.
             

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости