Спортивный турнир в память о друге

18 декабря 2017, 13:30
Просмотров: 550
Спортивный турнир в память о друге
18 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. В субботу, 16 декабря, в ФОКе «Мечта» с. Малая Сердоба состоялся открытый Кубок ДЮСШ по волейболу среди девочек, посвященный памяти воспитанника спортивной школы Антона Полубоярова.

18.12.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

В субботу, 16 декабря, в ФОКе «Мечта» с. Малая Сердоба состоялся открытый Кубок ДЮСШ по волейболу среди девочек, посвященный памяти воспитанника спортивной школы Антона Полубоярова.

Мама Елена Владимировна Полубоярова и дедушка Владимир Петрович Колосов приняли участие в торжественном открытии мероприятия.

С инициативой проведения Кубка выступили тренеры Нелли и Юрий Сторожевы.

– Нашу инициативу поддержали его друзья, одноклассники, родные и близкие, глава поселения. Сегодня турнир для школьников, но одноклассницы Антона, узнав о мероприятии, приехали, собрали команду, и тоже будут принимать участие в соревнованиях. Это говорит о том, что они помнят своего друга,- отметила Нелли Юрьевна, - Антон всегда пользовался уважением сверстников, так как был очень общительным, добрым и верным другом. Он имел настоящий спортивный характер, отстаивал честь спортивной школы и района на районных, областных и всероссийских соревнованиях. Все спортивные победы мы сегодня посвящаем ему.

Много теплых слов сказал о воспитаннике и Юрий Витальевич, а девочки, которые одиннадцать лет учились в одном классе с Антоном, не могли сдержать слез.

Елена Владимировна выразила слова искренней благодарности Сторожевым за организацию турнира и всем, кто принял в нем участие.

– Сын всегда находил время на занятия спортом, – вспоминает мама, – даже в одиннадцатом классе, когда шла подготовка к экзаменам, он не мог пройти мимо ФОКа. Он все старался успеть и у него получалось. И в Вузе он планировал войти в сборную, но страшная авария прервала жизнь нашего сына и все его планы.

После торжественного открытия прошла жеребьевка. Участие с Кубке приняли пять команд. Две из Малой Сердобы, приехали девочки из Лунино, Петровска и Заречного.

Конечно, малосердобинки морально не могли себе позволить отдать в этот день победу другой команде. Поэтому Кубок достался им. В память о друге первые места заняли и старшие девочки, которые шли вне зачета и воспитанницы спортивной школы. Так, что у наших команд два первых места. Серебряные медали получили зареченцы, третье петровчане и немного не повезло лунинцам.

Но хочется отметить, что соревнования шли с девяти утра и до шести вечера. Девчонки боролись за каждый мяч, а тренер из Лунино, так переживал за своих воспитанниц, что даже охрип.

Награды победителям и сладкие подарки всем вручал Владимир Петрович. Он вручил медали каждой победительнице, пожелал им дальнейших спортивных побед и побольше в жизни радостных событий.

P1400919.JPG

 

Команда с. Малая Сердоба.

Команда Лунино.

Команда г. Петровск.

Команда Лунино.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости