Семьи области соревновались за право называться самой спортивной

04 апреля 2017, 09:43
Просмотров: 283
Семьи области соревновались за право называться самой спортивной
04 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В селе Малая Сердоба прошли самые веселые и захватывающие спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» В этот весенний день за звание самой спортивной, самой сплоченной и дружной семьи состязались команды Белинского, Бековского, Каменского, Тамалинского, две семьи Колышлейского, четыре семьи Пензенского, три семьи Сердобского и три семьи Малосердобинского районов.

04.04.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина. В день смеха,  1 апреля, в   селе Малая Сердоба прошли  самые веселые и  захватывающие спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» В этот весенний день  за звание самой спортивной, самой сплоченной и дружной семьи  состязались команды  Белинского,  Бековского,  Каменского,  Тамалинского, две семьи Колышлейского ,  четыре семьи Пензенского, три семьи Сердобского и три семьи  Малосердобинского районов.

С приветственным словом к командам обратились Председатель областного ФОСК «Урожай» Татьяна Кондракова и заместитель главы администрации Малосердобинского района Валентина Сорокина.

Судейскую коллегию представил судья соревнований Владимир Малкин. Он озвучил программу и правила проведения соревнований.

Соревнования проводились по 4 группам семей: 1 группа – мальчики 5-7 лет, 2 группа –  девочки 5-7 лет, 3 группа – мальчики 8-10 лет, 4 группа – девочки 8-10 лет.

Первый этап спортивных состязаний проходил в ФОКЕ «Мечта».  Участники смогли проявить себя  в таких дисциплинах, как дартс, прыжки в длину с места, а показать свою физическую подготовку в отжимании от пола. Но самым интересным и эмоциональным состязанием стала эстафета «Веселые старты». Здесь родители с детьми смогли попрыгать на мечах, побегать с обручами и многое другое. По завершению первого этапа участники соревнований направились в бассейн «Волна», чтобы посостязаться в плавании.  Победителями в 1 группе: семья Медуновых Колышлейского района они заняли 1 место. Второе место у семьи Ежовых Пензенский район и третье место у Бурлаковых из Сердобского района. Во 2 группе: 1 место у Бирюковых представлявших Пензенский район, 2 место у Богдановых Колышлейский район. 3 группа: 1 место Ежовы Пензенский район, у Малосердобинцев  семьи Лебедевых 2 место, а у Фоминых 3 место. В 4 группе: 1 место Нефедовы Тамалинский район, 2 место Асташкины Белинский район и 3 место у семьи  Блашкевич Малосердобинский район.

По итогам соревнований призеры, занявшие 1-3 места, награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, медалями, призеры в номинациях «Конкурс плакатов» и «Фитнес-упражнение» – дипломами Управления образования администрации Малосердобинского района, а также не один участник не остался без сладких призов.



2


3


5


6
 

8


10


11


12


14


15


16


17


18



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости