Мяч над сеткой. Это волейбол

08 ноября 2017, 10:49
Просмотров: 608
Мяч над сеткой. Это волейбол
08 ноября 2017 г., РИА Пензенской области.
08.11.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Нелли Сторожева.

Волейбол в Малосердобинском районе –  один из любимых видов спорта. Им с удовольствием занимаются многие жители нашего района. Соревнования по волейболу самых разных уровней всегда собирают у нас  не только много участников, но и зрителей. Но любим мы также участвовать в соревнованиях.

Так, в октябре в течение 3-х дней в ДЮСШ-4 г. Пензы проходило Первенство  Пензенской по волейболу  среди девушек 2001-2002 г.р.

Перед началом соревнований  в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Разминка  девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

 Соревнования проходили по круговой системе. В первый день – каждая команда  сыграла  не менее трех игр, по очкам которых судьи выявили финалистов.  Серьезный подход девчонок к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Следя за ходом игр, я успевала восхищаться стройными девчоночьими фигурками. Вот лучшее доказательство: спорт лучший друг хорошего здоровья. А волейболом, как утверждают врачи, вообще можно заниматься всем и каждому, в любом возрасте. Он помогает выработать быстроту и точность реакции, ловкость, глазомер, улучшает координацию движений, выправляет осанку. К тому же играть  в волейбол можно где угодно – в спортзале, на пляже, во дворе, такой это демократичный вид спорта.

Достойное сопротивление малосердобинские волейболистки оказали пензенским спортсменкам. Это игра для наших девчонок была уже третьей,  и я   видела усталость и переживания своих подопечных, но старалась  поддерживать девочек и дать  установки на игру. Наши волейболистки  старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи, удары и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. Пока я подсчитывала плюсы волейбола, напряжение в спортзале нарастало. Шёл решающий поединок за второе  место. Команды по очереди отрывались друг от друга на одно-два очка, и всё же со счётом 2:1 победила команда г. Пенза – 2, которая стала серебряным призером,  бронзовым призером стала команда девушек спортивной школы  с.  Малая Сердоба – Полина Трусова, Елизавета Журлова, Ева Плотникова, Ольга Жирнова, Ирина Стрельникова, Ольга Помякшева, Карина Крюкова. Хорошая молодая перспективная команда, крепкая. Она еще многим доставит неприятности.  С начала и до самого конца соревнований, которые закончились поздно вечером,  не утихали эмоции в поддержку своих команд. Участники продемонстрировали свои лучшие качества: выносливость, настойчивость, стремление к победе. Победители турнира награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

 Приятно было то, что в зале отсутствовали равнодушные. Все пришедшие остались очень довольны, ведь увлекательно было не только играть, но и болеть за свои команды, переживать, и в итоге вместе наслаждаться победой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости