Давайте равняться на старославкинских спортсменов

18 апреля 2017, 09:43
Просмотров: 494
Давайте равняться на старославкинских спортсменов
18 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Не в каждом селе сегодня есть «взрослая» спортивная команда. Собрать на соревнование школьников еще получается, а вот людей постарше – увы! Поэтому расскажем про село, где такая команда есть и она принимает участие во всех соревнованиях. Речь пойдет о старославкинцах.

18.04.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина. Не в каждом селе сегодня есть «взрослая» спортивная команда. Собрать на соревнование школьников еще получается, а вот людей постарше – увы! Поэтому расскажем про село, где такая команда есть и она принимает участие во всех соревнованиях. Речь пойдет о старославкинцах.

О сельских спортсменах нам рассказал преподаватель физкультуры Ренат Кирасиров:

– У нас очень спортивные дети. Нам не составило труда в школе собрать волейбольную команду областного уровня. Мы участвуем во всевозможных спартакиадах и соревнованиях и являемся чемпионами области по волейболу среди сельских команд. За 10 лет дети взяли более 50-ти кубков. Кроме того, у них своя группа поддержки – так называемый «седьмой игрок», которая сопровождает их на всех соревнованиях, как местных, так и выездных.

На всероссийских соревнованиях в г. Саратове команда заняла 9-е место среди 32-х команд. Это тоже неплохое достижение.

Плохо одно. У нас очень маленький спортзал, он меньше стандартной площадки. К нам на соревнования приезжают ребята из разных сел и в нашем зале им тесно. На всегда хотелось иметь зал побольше, очень радует, что Иван Александрович Белозерцев, после обращения к нему принял решение помочь сельчанам. Скоро у нас будут строить новый спортивный зал.

Среди взрослых спортсменов у нас тоже очень много чемпионов по разным видам спорта: Луиза Кудеркина – чемпион области по армреслингу. Кроме того, ее семья участвовала и победила в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья».  Луиза Николаевна занимается легкой атлетикой и гиревым спортом.

Многие наши односельчане учатся и работают в городе, но неизменно приезжают и принимают участие в соревнованиях.

Хотелось бы озвучить имена наших замечательных спортсменов:

Волейболисты Александр Воробьев, Влад Колесников, Михаил Зубанов, Александр Еремкин, Виктор Урусов, Алексей Серов, Григорий Платонов, Дмитрий Градсков, Иван Илюшкин.

Силовой спорт: Анатолий Кудеркин, Федор Никитин, Павел Полегаев, Андрей Руфин, Сергей Овтов (кандидат в мастера спорта по силовому троеборью), Игорь Еремкин, ветеран спорта Виктор Зубанов.

Женская волейбольная команда: Валентина Дубинникова, Юлия Никитина, Анастасия Воробьева, Татьяна Сундукава, Ольга Галстян, Ирина Еремкина, Ирина Иванова, Любовь Сумбаева, Наталья Градскова, Диана Рафикова, Ирина и Марина Сумбаевы.

Так же мы ведем пропаганду среди населения по сдаче норм ГТО.

Действительно, для одного села спортсменов оказалось немало. Значит, для жителей села Старое Славкино Малосердобинского района здоровый образ жизни имеет огромное значение. Ежегодно проводятся сельские спартакиады, где принимают участие и взрослые и дети. И проходят они в виде большого сельского праздника: кто соревнуется, кто выпечку готовит, чтобы перекусить, кто-то приходит поболеть.

Было время, когда в каждом селе были взрослые спортивные команды, а сейчас нам остается только завидовать и брать пример со старославкинцев.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости