Малосердобинская школьница побывала на Кремлевской Елке

09 января 2018, 10:55
Просмотров: 274
Малосердобинская школьница побывала на Кремлевской Елке
09 января 2018 г., РИА Пензенской области.
09.01.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

Ученица 5 «А» класса  МБОУ многопрофильный лицей  Виктория Клепанчук побывала на Общероссийской Новогодней Ёлке в составе делегации  Пензенской области. 48 мальчишек и девчонок, отличников и победителей конкурсов и олимпиад различного уровня, а также дети из опекаемых семей смогли увидеть праздничное представление, которое традиционно проходило в Государственном Кремлевском Дворце.

Вот что рассказывает Вика о своей поездке:

«…После того, как мы поселились в гостинице, мы отправились на экскурсию в усадьбу Измайлово. Она была основана в 14 веке и поначалу принадлежала роду Измайловых, а в 16 веке поместье перешло во владение Романовых. Именно тут прошло детство Петра I. На экскурсии нам рассказывали об истории этой усадьбы, о жителях, о занятиях  людей того времени. Затем нас ожидала потрясающая поездка в Большой Московский Цирк. Верблюды,  змеи, олени, лоси, пантеры, львы, попугаи,  пеликаны сменяли удивительных  воздушных гимнастов и профессиональных  танцоров. В цирке мне очень понравилось!

Второй день начался с подготовки к Общероссийской Новогодней Ёлке в Кремле. Сначала мы отправились на Красную площадь. Хоть нам и не удалось погулять по площади, но  главные достопримечательности мы все-таки увидели: Царь-колокол, Царь-пушку, Спасскую башню, Храм Василия Блаженного. Кремлёвский Дворец  поразил меня. Красивое, высокое архитектурное сооружение вместило около  восьми тысяч человек! На ёлке мы посмотрели интересный спектакль. Это было представление о мечте главных героев: Куклы, Щелкунчика и Ангелочка – стать людьми.

Поездка на Кремлевскую Ёлку стала для меня особенным событием, которое сохранится надолго в моей памяти».   

Классный руководитель Г.Е. Пчелинцева о Вике:

Вика показывает за все время обучения только отличные  знания по всем предметам. К учебе относится ответственно.    Проявляет интерес ко всем изучаемым предметам. Владеет большим объемом информации и свободно  рассуждает на различные темы.  Она активная  участница школьных и районных  олимпиад по окружающему миру,  русскому языку. Занимала призовые места, за что награждена грамотами  муниципального и областного  уровня.

Виктория является победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений (2017г). 22 декабря  вместе с родителями и учителем русского языка О.Ю. Сорокиной она была на награждении в областной библиотеке для детей и юношества.

Вика  активный участник районных творческих конкурсов. Имеет следующие грамоты: 1 место за участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Путешествие в Страну Мастеров», 1 место в районной выставке декоративно-прикладного творчества учащихся «Мастер-град юных», 2 место в районной читательской конференции младших школьников, 1 место в районном конкурсе юных поэтов и прозаиков им. А.А.Сазонова.

Вика занимает активную жизненную позицию и всегда считается с коллективными интересами.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости