Конкурс «Воспитатель года» в Малосердобинском детском саду «Солнышко»

27 марта 2018, 13:59
Просмотров: 305
Конкурс «Воспитатель года» в Малосердобинском детском саду «Солнышко»
27 марта 2018 г., РИА Пензенской области. 20 и 21 марта в центральном детском саду «Солнышко» за почетное звание "Воспитатель года-2018" боролись два замечательных и любимых нашими детьми воспитателя: воспитатель второй младшей и подготовительной группы Светлана Бардина и воспитатель второй младшей «Б» группы Ирина Ватлина.
27.03.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина.

Для чего проводится ежегодный конкурс «Воспитатель года»? Его цель – дать воспитателям стимул для личностного и профессионального роста. Это возможность посмотреть на других и себя показать.

20 и 21 марта в центральном детском саду «Солнышко» за это почетное звание боролись два замечательных и любимых нашими детьми воспитателя: воспитатель второй младшей и подготовительной группы Светлана Бардина и воспитатель второй младшей «Б» группы Ирина Ватлина.

Конкурс состоял из трех этапов: первый этап – визитная карточка «Здравствуйте, это я».

Светлана Анатольевна показала коллегам и членам жюри увлекательный короткометражный фильм о том, каким должен быть настоящий воспитатель и каким он быть не должен. Фильм был снят с юмором. В нем обыгрывались ситуации из жизни детского сада. Ирина Викторовна в свою очередь, рассказала зрителям историю о маленькой девочке, которая всегда мечтала стать педагогом и ни разу в жизни не усомнилась в выборе своей профессии. Девочку, конечно же, звали Ириной.

Второй этап конкурса – педагогическое мероприятие с детьми. Светлана Анатольевна провела интегрированное занятие по краеведению с детьми подготовительной группы «Путешествие по Малой родине». Ее целью было улучшить знание детей о своей малой родине, о символике Пензенской области и Малосердобинского района. Она им показала герб России, Пензы и Малой Сердобы.
Детям было предложено совершить путешествие по малой родине. В гости к ним пришел «Незнайка» (воспитатель Елена Горшкова). Дети рассказали ему стихи о родине. А потом с помощью слайдов совершили путешествие по достопримечательным местам Пензы и Малосердобинского района.

Ирина Викторовна в этом этапе провела с ребятами открытое занятие по развитию речи. Она в костюме очаровательного ежика отправилась со своими малышами на «Лесную прогулку». В «лесу» им повстречался воробей, лисичка и зайчик. Ребята читали стихи, играли в увлекательные игры. В конце каждый получил по яблоку.

Третий этап конкурса – «Мастер-класс».

Светлана Анатольевна предложила коллегам вместе смастерить «рукописную книгу» о Малой Сердобе.

Страницы книги вырезались в виде домиков, на каждой стороне которых приклеивалась фотография той или иной улицы нашего села. Нужно было угадать и прилепить название каждой улицы и небольшое четверостишие на каждую страницу. Коллеги справились с заданием. Для детей эта книга, несомненно, будет интересной и познавательной.

Ирина Викторовна в заключительном этапе продемонстрировала оборудование для развития мелкой моторики руки для детей младшего дошкольного возраста. Это были наборы из мелких игрушек, крышечек, а так же песок и крупа. Затем коллегам было предложено наполнить различной крупой на выбор надувные шарики. Крупа была самой разнообразной – от манки до фасоли. Даже макаронные изделия присутствовали.

Задание было выполнено, в результате чего появилось множество веселых разноцветных  «пузатеньких» мешочков.

Самым сложным этапом стало подведение итогов районного конкурса.

В составе жюри было 4 человека: методисты районного Центра помощи образовательным учреждениям Татьяна Михайлова (председатель жюри) и Надежда Логинова, заведующая детским садом Ирина Солдун и старший воспитатель Лилия Сайфуллина.

Выбрать лучшего воспитателя так и не удалось. Было решено, что обе наших участницы отправятся на отборочный тур областного конкурса «Воспитатель года», который состоится в конце апреля  в областном институте регионального развития.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости