Встреча главы администрации Малосердобинского района с жителями села Старое Славкино

06 февраля 2018, 13:19
Просмотров: 681
Встреча главы администрации Малосердобинского района с жителями села Старое Славкино
06 февраля 2018 г., РИА Пензенской области.

06.02.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

После приема граждан Иван Кирюхин провел встречу с жителями села Старое Славкино. Надо отметить, что в Славкино живут очень активные и неравнодушные люди. 

В зале сельского клуба, где проходила встреча, «яблоку негде было упасть». Желающих встретится с главой районной администрации, было очень много, мест в зале не всем хватило.

В своем  выступлении перед жителями села Старое Славкино глава администрации района Иван Кирюхин определил основные проблемы, над которыми придется работать в текущем 2018 году.

– С сентября я возглавил администрацию Малосердобинского района. Первое поселение, которое я посетил, Старое Славкино. И хочу заметить люди в вашем селе очень дружные. Некоторые из проблемных вопросов, с которыми жители пришли сегодня на прием, мне уже знакомы.  Будем их решать, – отметил Иван Алексеевич.
 Глава района рассказал жителям Старого Славкина о поручениях, которые дал губернатор Иван Белозерцев, во время визита в район. В частности привлечение крупных инвесторов в район и создание молочной фермы, решение проблем с сотовой связью в некоторых селах  и ремонт дорог.

– Эти и многие другие вопросы предстоит решить в текущем году, – сказал Иван Алексеевич.
Ирина Еремкина, глава Старославкинской сельской администрации рассказала, как решаются вопросы местного значения.

– В прошлом году мы отремонтировали школу, часть поселковых дорог, выпилили деревья вдоль дороги на с. Новое Славкино. Победили в программе на лучшее учреждение культуры, – отметила Ирина Сергеевна.

– К  памятной дате вывода войск из Афганистана планируем издать брошюрку, в будущем, в планах, еще одну о выдающихся земляках. Нужно оставить память подрастающему поколению. Планируем участвовать в программе по ремонту зданий домов культуры. В 2018 году будет ремонтироваться дорога по ул. Малязина – 380 м.

Вячеслав Черемухин, руководитель Колышлейского почтового отделения, которого пригласили на встречу с населением опроверг слух закрытия почтового отделения в селе и рассказал о перспективах развития.

По словам Вячеслава Николаевича в ближайшее время в Старославкинском отделении будет установлена система «Почта банк», благодаря этому жители смогут получать кредиты и пользоваться банковской картой. Вопрос работы почты вызвал бурную дискуссию среди населения. Очень уж они болеют душой за своих почтовых работников и считают, что заработная плата у них маленькая.

Вячеслав Николаевич разъяснил присутствующим, что почта это не бюджетное учреждение, а хозрасчетное, т.е. само себя содержит. И заработная плата почтальона напрямую зависит от доходов почты, которые в свою очередь зависят от населения. А за последнее время и подписка упала, писем не пишут, посылки отправляют 6-7 в месяц и почтовые переводы редкость.  Оплата труда у работников почты соответствует нагрузке.

О проблеме с трудоустройством рассказали старославкинцы на встрече.

– Странно, – удивилась Ирина Еремкина, – рабочих мест мало, но почему-то «Фитон» и «Малинки» возят работников из Саратовской области.

Жители заметили, что работа там бывает не постоянно и работать очень тяжело. Говорят, и приезжим платят больше чем местным. Хотя, в этих организациях платят по 500 рублей за день, и если уж совсем нуждаешься, то, по-моему, это выход. Вряд ли для каждого из нас в селе офис поставят и огромные зарплаты пообещают.

В завершении Иван Кирюхин отметил, что встреча показала: старославкинцы – неравнодушные люди, болеющие душой за свое село.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости