Валерий Лидин принял участие в заседании клуба приемных родителей в Малосердобинском районе

01 декабря 2017, 14:10
Просмотров: 242
Валерий Лидин принял участие в заседании клуба приемных родителей в Малосердобинском районе
01 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. «Нет человека ближе и дороже, чем женщина, которой имя – Мать» – под таким девизом прошло заседание клуба приемных родителей «Тепло семьи», посвященное Дню Матери.

01.12.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

«Нет человека ближе и дороже, чем женщина, которой имя – Мать» – под таким девизом прошло заседание клуба приемных родителей «Тепло семьи», посвященное Дню Матери.

Организатором данного торжества выступила главный специалист по опеке и попечительству УСЗН администрации Малосердобинского района Наталья Василькина. Валерий Лидин, председатель Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва, Николай Котов, депутат Законодательного собрания Пензенской области, и Иван Кирюхин, глава администрации Малосердобинского района, были приглашены на мероприятие как почетные гости.

– Быть приёмными мамами – это значит воспитывать детей, которые прошли через массу жизненных испытаний, быть ответственными и терпеливыми. Их судьба и будущее теперь зависят от вас, – отметила Наталья Василькина. – Спасибо вам за душевную чуткость, безмерную любовь к детям, доброту и мудрость. Надеюсь, что ваш пример станет показательным для всех жителей и привлечёт внимание к проблеме социального сиротства и предложит новые пути её решения.

 Валерий Лидин впервые побывал на заседании клуба. Он выразил слова благодарности приемным мамам:

– Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве, который имеет возможность прижаться к теплым маминым рукам, который знает, что его любят. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети, которым вы отдаёте самое лучшее, вас только радуют", – сказал Валерий Кузьмич.

Он вручил Благодарности Законодательного Собрания Пензенской области, цветы и подарки приемным мамам Наталье Рожковой и Елене Храменковой.

Николай  Котов отметил, что: «Судьба и будущее детей, принятых в семью, зависит теперь от родителей, от их умения понимать душу ребенка, оправдывать его надежды и ожидания.» Он поблагодарил мам за душевную чуткость, безмерную любовь к детям, доброту  и мудрость».

Глава администрации района Иван  Кирюхин поблагодарил приемных мам за их нелегкий труд и заметил, что: «Случайных людей здесь нет. Это ваш осознанный шаг, который вы выбрали сердцем». От имени администрации Малосердобинского района Иван Алексеевич вручил Благодарности Ольге Вечкиной и Любови Симакиной, а так же цветы и подарки.

– 1 декабря  день рождения партии «Единая Россия», которая и стала пропагандировать семейные формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и разрабатывать различного рода проекты для реализации этой идеи, у нас на празднике  по традиции мы чествуем  наших мам-новобранцев, принявших решение вступить в ряды партии «Единая Россия», – заметила Наталья Василькина.  И попросила  Валерия Кузьмича, секретаря Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» вручить памятные подарки  Светлане Пономаревой и Ольге Симдяшкиной пополнивших ряды партии.

Наталья Петровна напомнила собравшимся об успехах и достижениях приемных родителей и их воспитанников нашего района.

Семья Никитиных, вошла в число победителей областного этапа фестиваля-конкурса «Успешная семья 2017». Сергей Попов из приемной семьи  Рожковых единственный в области из детей-сирот поступил в ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова на отделение педиатрии. Приемная многодетная мама,  Анна Савочкина приняла участие во Всероссийском конкурсе «Успешная мама – 2017» и представила Малосердобинский район на встрече с Губернатором на торжественном мероприятии «От всей души».  И это на фоне обычных рутинных дел, обычные люди, которые своей душевной щедростью и простотой покоряют всех окружающих.

Гостям праздника был показан видео ролик фрагмента выступления приемной семьи Никитиных на фестивале-конкурсе «Успешная семья 2017».

Валентина Сорокина, заместитель главы администрации вручила абонементы в бассейн, коллективу хора приемных мам из села Старое Славкино, созданного, кстати, по инициативе Валентины Александровны. В этот день было их  дебютное выступление, они исполнили песню «Мы будем петь».

Песню  «За рекой непогодой»   исполнила Елена Храменкова из села Саполга.

 Весь праздничный вечер гостей мероприятия своим творчеством радовали учащиеся 4 А класса многопрофильного лицея. Они и пели и танцевали, а в завершении праздника получили от главы администрации Малосердобинского района Ивана Кирюхина сладкий подарок.






Фото с сайта zspo.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости