Так поступают наши депутаты!

19 июля 2017, 11:10
Просмотров: 210
Так поступают наши депутаты!
19 июля 2017 г., РИА Пензенской области. В Комитете местного самоуправления Малосердобинского сельсовета страсти иногда разгораются как в Государственной Думе. Люди мы все с активной жизненной позицией и порой, прежде чем дойдем до компромисса, успеваем повысить голос на несколько децибел.

19.07.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

В Комитете местного самоуправления Малосердобинского сельсовета страсти иногда разгораются как в Государственной Думе. Люди мы все с активной жизненной позицией и порой, прежде чем дойдем до компромисса, успеваем повысить голос на несколько децибел.

Именно так было на внеочередной сессии. Собрались мы потому, что мнения нашего корпуса разделились по поводу выделения денежных средств на бордюр возле военного авто. Точнее, пора уже выделить финансы, отбросив все другие расходы в сторону, или сначала произвести перечисления по другим статьям, возможно, более важным на данный момент. Каждый отстаивал свой вариант и уступать не хотел.

Решил наш спор Денис Забелин, которому явно перепалка не нравилась, он чувствовал в данной ситуации дискомфорт, что говорило о его природной порядочности и аристократизме.

– Давайте я привезу бордюрный камень бесплатно, только не ссорьтесь! – воззвал он к коллегам по общественному поприщу.

– А сколько? – сразу прекратив разногласия, поинтересовались мы?

– А сколько нужно?

Разумеется, сколько нужно никто из депутатов не знал, поэтому, взяв рулетку,  дружно отправились измерять предполагаемую площадку. Все размолвки забылись сразу же, так как совместный труд на благо общества, даже незначительный, объединяет.

Не прошло и двух недель, как бордюрный камень был доставлен. Во сколько это обошлось Денису Александровичу, не знаю. Но хочу отметить, что есть в составе ныне действующего сельсовета депутаты, которые всегда готовы прийти на помощь главе администрации. Это Денис Забелин и Дмитрий Уханов. Меценатство, видно, у них в крови. Так как и их отцы: Александр Викторович Забелин и Александр Иванович Уханов тоже отмечены как люди, которые всегда находят средства для благотворительных акций. Кто бы не обратился за помощью, всем по мере возможности помогут.

Сотрудники районной администрации уже занялись укладкой бордюра – получается солидно, красиво. Вот так на деньги спонсоров и украсим райцентр.

Кстати, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев неоднократно обращал внимание на то, что бюджетные деньги нужно тратить на самое необходимое. А если кто- то из предпринимателей хочет оказать помощь в благоустройстве территории, это нужно приветствовать.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости