С собрания – в прокуратуру

17 августа 2017, 14:42
Просмотров: 214
С собрания – в прокуратуру
17 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Руководитель детсада «Солнышко» с. Малая Сердоба Ирина Солдун обсудила с родителями итоги проведенного ремонта и план дальнейшего благоустройства территории.

17.08.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

Руководитель детсада «Солнышко» с. Малая Сердоба  Ирина Солдун обсудила с родителями итоги проведенного ремонта и план дальнейшего благоустройства территории.

Ирина Викторовна рассказала сколько денег было выделено из районного бюджета и на что средства потрачены.

– Мы установили тепловой счетчик, за счет этого сложилась экономия средств и руководство района предложило на сэкономленные средства сделать ремонт, – пояснила Солдун. – Мы заменили все краны, унитазы, которые не работали, отремонтировали пищеблок, канализационную яму, заменили две двери. Будем приводить в порядок крылечки. Все сделано работниками садика и бригадой, созданной при районном отделе образования. Так же она поблагодарила родителей, которые подарили детям футбольные ворота и красивую беседку.

– Мы хотим, чтобы на игровой площадке были спортивные снаряды, и дети в школу шли подготовленные, поэтому планируем и брусья и яму для прыжков разместить на территории, – заключила она.

Далее разговор зашел о проблемах. Родители узнали, что на руководителя и воспитателей детского сада регулярно поступают жалобы в различные инстанции. Родители были возмущены, так как письма подписываются от их имени. Однако, они выразили убеждение, что это анонимная клевета написана явно не родителями и приняли решение обратиться в прокуратуру с просьбой защитить честь работников образования.

Родители отметили, что за последний год в учреждении произошли изменения к лучшему: дети стали чаще выступать на мероприятиях в РДК, больше проводится совместных с родителями мероприятий.

В жалобе содержалось утверждение, что родителей заставляют сдавать продукты на питание детям. В который раз было отмечено, что если покупать овощи, которые есть у каждого в огороде, то стоимость питания сильно возрастет, да и качество покупных продуктов гораздо хуже.

В общем, родители решили защитить работников садика, ведь по каждой жалобе, даже анонимной проводится проверка, а это мешает воспитательному процессу.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости