Приезжайте – у малосердобинцев вопросов хватит на всех

06 марта 2018, 16:11
Просмотров: 217
Приезжайте – у малосердобинцев вопросов хватит на всех
06 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Сегодня, 6 марта, в администрации Малосердобинского района прошел расширенный прием граждан представителями министерств и ведомств Пензенской областив рамках акции "Социальный поезд".

06.03.2018, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

Визиты народных избранников законодательного Собрания области и Государственной Думы, представителей исполнительной власти региона давно, даже в нашем отдаленном районе, не редкость. Только за два месяца 2018 года глава районной администрации провел 6 встреч в общественной приемной редакции, в феврале он объехал все села и там провел приемы и встречи. В январе наш район посетил губернатор области и тоже выслушал проблемы жителей района. Казалось бы, у людей вопросы должны закончиться! Но, нет – для участников «Социального поезда» проблемы и вопросы у малосердобинцев тоже нашлись.

Конечно, пришедших пообщаться с представителями министерств и ведомств было не слишком много, но общение шло очень живо.

Вопросы касались капитального ремонта детских садов, ремонта дорог по поселению, спорта, водоснабжения.

Чуть больше желающих было пообщаться с представителями Министерства сельского хозяйства и Министерства экономики. Близится время начала приема заявок на получение грантовой поддержки и фермеры очень хотели проговорить еще раз условия участия. Возникли проблемы и с обеспечением собственной части средств, необходимой для получения нужной суммы поддержки.

Каждому из обратившихся дано подробное разъяснение, помощь оказывали и представители районных структур.

После приема сотрудники региональных министерств посетили подведомственные учреждения культуры, образования, здравоохранения. Александр Уханов, генеральный директор ООО «Дорсервис» прокатил приехавшего из Департамента дорожного строительства куратора по дорогам района, обозначив самые проблемные участки, нуждающиеся в ремонте.

Одновременно с приемом граждан в участковой больнице вели прием врачи- специалисты: окулист, кардиолог, эндокринолог, в сельские ФАПы выехали врачи-терапевты. Кроме того, велось анкетирование жителей района и антропеметрия. В малосердобинском лицее прошел психологический тренинг для старших школьников и классных руководителей «Преодоление трудных жизненных ситуаций», ребята подготовили к приезду гостей выставку декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по изготовлению игрушек и большой праздничный концерт.

Чрезвычайно интересной была беседа по здоровому образу жизни, где шла речь о физической активности, правильном питании и отказе от вредных привычек.

В-общем, участники акции получили ценные консультации и массу полезной информации. Как мне показалось, приходить на приемы представителей региональных министерств для людей становится обычным делом, таким же, как позвонить другу. Многие встречаются со специалистами, как старые знакомые, которым можно доверить и проблемы и секреты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости