Поздравления с Днем учителя

05 октября 2017, 10:42
Просмотров: 233
Поздравления с Днем учителя
05 октября 2017 г., РИА Пензенской области.
05.10.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.

С Днем учителя!



Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя – прекрасный повод выразить глубокую признательность нашим педагогам, вспомнить тех, кто провел для нас первые уроки, стал примером доброты, справедливости, душевной чуткости.

От благородного труда учителя без преувеличения зависит будущее Пензенской области и России. Именно педагог дает новым поколениям необходимые знания и навыки, вкладывает в сердца и души базовые нравственные ценности.

Современная система образования региона с успехом справляется с поставленными задачами и готова к решению новых. Педагоги Сурского края реализуют инновационные образовательные программы и проекты, результатом которых являются победы воспитанников на Международных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах.  Уверен, что так будет и впредь.

Особые слова благодарности – ветеранам отрасли. Вы внесли огромный вклад в воспитание и образование многих поколений жителей Пензенской области и сегодня передаете свой бесценный опыт молодым педагогам.

Дорогие друзья! Низкий поклон вам за терпение, любовь к детям, преданность профессии. Крепкого здоровья, благополучия и новых творческих свершений!

Иван БЕЛОЗЕРЦЕВ, губернатор Пензенской области.

* * *


Дорогие учителя!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Испокон веков самым почитаемым человеком в обществе был учитель: его уважали за знания, честность и справедливость, к нему обращались за советом, с ним делились радостью.
Сегодня роль учителя в обществе как никогда велика. Вы не только несете разумное, доброе и вечное детям, но и формируете личность ваших юных учеников, учите их справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения.

У каждого из нас в жизни был свой учитель, на которого хотелось быть похожим: добрый, отзывчивый, умеющий понять, выслушать и помочь в любой ситуации. Именно его образ мы проносим через всю жизнь, как образ самого главного учителя в жизни.

Я уверен, что учитель – это не профессия, это призвание, данное свыше. Низкий вам поклон, дорогие учителя, за нелегкий, но благородный труд!  Крепкого вам здоровья, мира и согласия, целеустремленных и благодарных учеников!

Александр ВОРОНКОВ, министр образования Пензенской области.

* * *

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

Мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Примите искреннюю благодарность за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России в целом.

Иван КИРЮХИН, исполняющий обязанности главы администрации Малосердобинского района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости