Наш земляк получил Благодарность губернатора

25 мая 2017, 12:01
Просмотров: 210
Наш земляк получил Благодарность губернатора
25 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Виктору Воробьеву, директору ООО «СХП «Зыбино», Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, вручил Благодарственное письмо. Торжественная церемония награждения состоялась 24 мая в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, на предпринимательском форуме «Время новых возможностей».

25.05.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова. Виктору Воробьеву, директору ООО «СХП «Зыбино»,  Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области,  вручил Благодарственное письмо. Торжественная церемония награждения  состоялась 24 мая в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, на предпринимательском форуме «Время новых возможностей».

Свой трудовой путь в сельскохозяйственной отрасли Виктор Павлович начал в 1990 году. Сразу после окончания агрономического факультета сельскохозяйственного института молодого специалиста приняли на должность главного экономиста в колхоз «Память Ильича» в последствии СПК «Возрождение» Малосердобинского района. Затем, перевели на должность главного бухгалтера.

И уже  имея немалые знания в 2007 году стал руководителем ООО «СХП «Зыбино» в селе Колемас, где трудится и в настоящее время.

Виктор Павлович человек очень скромный, о своих заслугах никогда не рассказывает. Даже на вспышку фотоаппарата корреспондентов местной прессы реагирует всегда одинаково: «Ну зачем вам это надо? Нашли героя. Работников лучше сфотографируйте или наше хозяйство. И писать обо мне нечего не надо». Поэтому, рассказать о Воробьеве мы попросили начальника сельскохозяйственного отдела районной администрации Людмилу Зуйкову.

 –  Уже несколько лет на областном форуме предпринимателей с нашего района никого не чествовали. Поэтому награждение Воробьева для нас событие,  – с удовольствием делится с нами Зуйкова мнением о руководителе сельхозпредприятия, - Хозяйство «Зыбино» стабильно является прибыльным и в этом заслуга Виктора Павловича. Он сумел четко и грамотно организовать работу предприятия. Только за последние три года  площадь пашни увеличилась с 1046 га до 1110 га. Посевная площадь увеличилась с 750 га до 820 га. В 2016 году валовой сбор зерна составил 1294,7 тонн, подсолнечника — 343 тонны.

Хозяйство небольшое, но здесь всегда получают  наивысшую урожайность зерновых и технических культур в районе. Так в 2016 году урожайность зерновых составила 30,1 ц/га, урожайность подсолнечник –10,1 ц/га.

Ежегодно укрепляется материально-техническая база: в 2014 году построен новый зерносклад площадью  900 кв. м.  В 2016 году была проведена модернизация механизированного тока, пропускная способность зерна увеличилась с 20 тонн до 50 тонн в час. Обновляется машинно-тракторный парк.

Поэтому мы посчитали, что Виктор Павлович достоин награды.

Личные качества руководителя для успеха предприятия тоже очень важны. Он  проявляет в коллективе демократичный стиль общения с подчиненными, создается психологический комфорт, вместе с

тем он требователен и принципиален. Он и сам очень добросовестный и от работников требует такого же отношения к делу. И как специалисту сельскохозяйственной отрасли, ему можно присвоить высшую квалификацию: и экономику знает, и бухгалтерию, и технологию выращивания сельскохозяйственных культур, и устройство любой техники.

Работать с такими руководителями легко не только работникам, но и специалистам нашего отдела.

Вот такой нарисовался портрет скромного руководителя «Зыбино». Надеемся, что Благодарность губернатора не самая высшая награда, которой еще добьется Виктор Павлович.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости