Нам помогает вера

30 марта 2017, 10:11
Просмотров: 253
Нам помогает вера
30 марта 2017 г., РИА Пензенской области.
30.03.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина. К сожалению, реставрация каменной церкви в с. Топлое Малосердобинского района продвигается очень медленно – на собранные средства пока удалось только вставить пластиковые окна. Для полного восстановления необходима крупная сумма денег.

Чтобы у верующих была возможность молиться в 2012 году в селе открыли молельный дом. Первая служба состоялась 10 января.

– Со всего села жители приносили нам кто что мог, – поведала служащая при молельном доме Любовь Краснова, – сначала батюшка проводил службы в одном из наших домов. А потом заместитель главы администрации Малосердобинского сельсовета Наталья Финогеева предложила нам занять пустующие комнаты здания детского сада.

Наталья Юрьевна собирала своих односельчан, и они все вместе наводили порядок в здании – все отмывали, меняли обои. Денежные средства так же собирали с народа – кто сколько мог. На эти средства приобретались недостающие атрибуты, поставили новую входную дверь.

– Постоянных прихожан у нас немного, не более 20 человек, – рассказала Любовь Ивановна, – всем селом мы собираемся только на церковные праздники. В молельном доме у нас есть старинные иконы и совсем новые, приобретенные на средства, собранные с односельчан. Так же помощь приходит от земляков, ныне не проживающих в Топлом. От одного из них мы получили в дар икону Серафима Саровского и образ Божией матери «Умиление».

Приходя на службы в молельный дом, топловцы не теряют надежду восстановить каменную церковь, собирая средства по крупицам. Помогает им в этом вера в Бога и милосердие людей.

 Если у кого-то есть возможность и желание оказать помощь топловцам в богоугодном деле, вы можете внести посильную помощь. И когда-нибудь наберется достаточно средств, и вновь откроется замечательная старинная церковь. А звон с ее колокольни снова будет оповещать жителей о начале службы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости