Мы работаем для вас

23 января 2017, 09:55
Просмотров: 221
Мы работаем для вас
23 января 2017 г., РИА Пензенской области. Шестой год на базе районной газеты "Труд" действует общественная приемная (регион-центр). Основная цель этой структуры – защита интересов жителей района. За минувший год в общественную приемную поступило 188 обращений, 76 из них решено положительно и 57 вопросов консультативного характера.
23.01.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина. Шестой год на базе районной газеты "Труд" действует общественная приемная (регион-центр). Основная цель этой структуры – защита интересов жителей района. За минувший год в общественную приемную поступило 188 обращений, 76 из них решено положительно и 57 вопросов консультативного характера.

Одна из форм работы регион-центра, это приемы граждан которые проводит глава администрации Малосердобинского района в редакции. Здесь жители  района, могут обратиться к главе администрации района А.В. Макушкину с какой либо проблемой, придя на прием или позвонив по телефону.

Какие-то вопросы решаются в кратчайшие сроки, для других требуется время.

Например: в декабре прошлого года на приеме в регион-центре к  Александру Васильевичу обратилась семья Рычко с проблемой оформления земельного участка в аренду. На данный момент схема испрашиваемого земельного участка подготовлена, находится на согласовании. Примерный срок оформления земельного участка в аренду 3 месяца с момента обращения на утверждение схемы земельного участка. Данный срок включает в себя утверждение схемы 30 дней, постановка на кадастровый учет до 60 дней, аукцион 45 дней.

Вопрос ремонта дорожного покрытия по ул. Восточная и благоустройству площадки рядом с кладбищем на приеме озвучил К.П. Паткин. Для решения этой проблемы в бюджет Малосердобинского сельсовета на 2017 год заложены денежные средства из дорожного фонда сельсовета в размере 200 тыс. руб.

Вопрос ограничения скоростного режима по ул. Карла Маркса с. Малая Сердоба неоднократно поступал в адрес главы администрации района.  В настоящее время вносятся изменения в Проект организации дорожного движения. Изменения будут утверждены в начале февраля 2017 года, после утверждения Проекта в течение 3-х дней знаки по улице Карла Маркса будут установлены.

Очень часто в адрес главы поступают просьбы оказания помощи в спиле деревьев.   К.П. Козина обратилась к главе с похожей проблемой. Ей необходима была помощь в спиле дерева (березы) рядом с ее домовладением. Несмотря на возникшую проблему с привлечением спецтехники, березу всетаки спилили.

В ноябре минувшего года поступил вопрос нарушения теплового режима в школах сел Старое Славкино и Липовка. Температура в помещении не поднималась выше  +10 градусов.   Впоследствии до теплоснабжающей организации ЗАО "ТЭКПО" доведена информация о том, что в МБОУ СОШ с. Старое Славкино нарушается тепловой режим и о необходимости увеличения теплоснабжения школы и садика.

В данное время нарушений теплового режима нет.

Понижение температуры в филиале МБОУ многопрофильный лицей с. Липовка было временным, и связано с выходом из строя одного котла подающего тепло. После ремонта и запуска котла температурный режим в школе вновь стал соответствовать нормам Сан Пин.

Бывают случаи, когда решить проблемные вопросы не всегда возможно по тем или иным причинам. Или решение проблемы затягивается на долгое время. Это конечно же вызывает недовольство обратившегося. Но не одно обращение не остается без внимания власти.

Регион-центр редакции газеты "Труд" и впредь будет оказывать жителям района помощь в решении возникающих проблем, сотрудничая с органами местного самоуправления и руководителями районных служб.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости