Иван Кирюхин провел очередной прием граждан

10 ноября 2017, 11:46
Просмотров: 188
Иван Кирюхин провел очередной прием граждан
10 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. И.о. главы администрации Малосердобинского района Иван Кирюхин вчера, 9 ноября, провел прием граждан в регион-центре газеты «Труд».
10.11.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

И.о. главы администрации Малосердобинского района  Иван Кирюхин вчера, 9 ноября, провел прием граждан в регион-центре газеты «Труд».

Петр Жирнов,  житель улицы Октябрьской, обратился  с вопросом водоснабжения улицы,  на которой он проживает.  Эта улица единственная в Малой Сердобе, где нет водопровода. Водой жителей ( всего в улице 40 домов) обеспечивают два колодца.

– Провести водопровод экономически целесообразно,  деньги из бюджета будут выделены и водопровод проведут. Если же не получится этот вариант, тогда поучаствовать в программе, например, «Чистая вода»,  на условиях софинансирования, – объяснил Иван Алексеевич. – Потому что зачастую получается так: у многих есть вода в доме, у всех счетчики, летом огород поливают. А платят за два-три куба.  Вывод напрашивается сам.

Светлана Воробьева позвонила по телефону и обратилась с вопросом ремонта участка дороги по ул. Сорокина. Участок дороги был разрушен после того, как работники МУП ЖКХ  подвели воду к частному дому. Яму закопали, но земля просела, в результате проехать по дороге стало невозможно.

Созвонившись с  Галиной Храмовой, главой администрации Малосердобинского сельсовета,  мы выяснили, что вчера работники коммунальной службы яму на дороге засыпали. Выехав  на место вместе с главой сельсовета мы убедились, что яму на дороге засыпали мелким щебнем и глиной.

Александр Черенков пришел на прием к Ивану Кирюхину с предложением установить стеллу с надписью «Я люблю Малую Сердобу». По его словам, это обойдется в среднем в 60 тысяч.

Иван Алексеевич инициативу поддержал, осталось решить где установить данную конструкцию и найти необходимые средства.



Дорога на ул. Сорокина.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости