Иван Фирюлин: «Будем вместе искать пути решения проблем»

03 октября 2017, 12:26
Просмотров: 189
Иван Фирюлин: «Будем вместе искать пути решения проблем»
03 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин в ходе региональной недели посетил Малосердобинский район.
03.10.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район.
Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Фирюлин в ходе региональной недели посетил Малосердобинский район.

Рабочий день депутата начался с приема граждан. Глава Малосердобинского сельского совета Галина Храмова обратилась к депутату сразу с несколькими проблемами. Она рассказала депутату, что администрации села приходится решать многие вопросы жизнеобеспечения сельского поселения: от благоустройства до захоронения людей без определенного места жительства. Но денег в бюджете катастрофически не хватает, поскольку в районе остаются только два налога. Да и те собираются не полностью.

«Большая часть жителей Малой Сердобы по-прежнему уезжает на заработки в Москву и в другие города, рабочих мест в районе не хватает, поступлений в бюджет недостаточно,– объяснила Галина Федоровна. – Думаю, что сегодня органы местного самоуправления таковыми на самом деле не являются, поскольку при теперешнем дефиците бюджета любой вопрос по организации жизнедеятельности всех социальных структур села приходится решать с трудом»

 Депутат согласился с главой сельской администрации в том, что, действительно, вопрос пересмотра налогового законодательства в пользу органов местного самоуправления, видимо, требует своего рассмотрения, так как его поднимают во многих районах не только Пензенской области.

 Дмитрий Рыбаков, руководитель районного ЖКХ, обратился к депутату с вопросом об участии МУП в государственных программах по обеспечению их техникой. Дмитрий совсем недавно возглавил структуру ЖКХ и сразу же столкнулся с тем, что проводить ремонтные работы  в жилом фонде Малой Сердобы не на чем. Вся техника старая, отработавшая свой ресурс. Например, экскаватор, который нужен для работы практически  каждый день, 1989 года выпуска. Иван Фирюлин подсказал Рыбакову пути решения данной проблемы и сказал, что берет данный вопрос под свой личный контроль.

 Главу администрации Старославкинского сельского поселения Ирину Еремкину беспокоит, что в этом году почти в два раза сократились посевные земельные  площади под картофелем, традиционной для Малосердобинского района культурой.  Как рассказала депутату Еремкина, раньше реализация картофеля многим сельским семьям  помогала получать приличный доход. В последнее время  реализовывать его негде. Перекупщики платят за  картофель копейки, в большие торговые сети  сельчанам не пробиться, а на ярмарках можно продать только часть овощной продукции. Оптом реализовывать некуда. Депутат выслушал все предложения Ирины Сергеевны о том, как можно помочь землякам с реализацией сельскохозяйственной продукции, и заверил ее в том, что  этот важный вопрос, от решения которого зависит благосостояние сельчан, обязательно внимательно рассмотрит и совместно с Министерством сельского хозяйства Пензенской области будет его решать.

Также в этот день к депутату поступили обращения по благоустройству населенных пунктов, капитальному ремонту социальных объектов и  организации сотовой  связи в ряде населенных пунктов.

 В этот же день депутат Государственной Думы побывал в СППК «Зыбино» в селе Колемас, возглавляемое Виктором Терентьевым, поинтересовался урожайностью зерновых площадей, осмотрел новую технику, приобретенную уже в этом году, расспросил о планах на будущее. Затем Иван  Фирюлин по приглашению Виктора Терентьева побывал на его новом предприятии - сыроварне «Тензор», которое открылось совсем недавно, в апреле текущего года. Новое предприятие уже успешно работает, небольшой коллектив из четырех человек производит   широкий ассортимент молочной продукции. Сметана сливки, масло, йогурт, сыр трех сортов, ряженка уже  оценены по достоинству не только жителями Малой Сердобы, но и областного центра. Сегодня сыроварня  перерабатывает до тонны молока, но может гораздо больше. Главная проблема - дефицит сырого молока.

Виктор Терентьев познакомил депутата с производством, рассказал, что при условии больших поставок молока его предприятие смогло бы увеличить и количество рабочих мест, и объемы выпускаемой качественной, экологически чистой продукции. А это дополнительные налоги в бюджет района.

  Внимательно выслушав руководителя предприятия и ознакомившись с производством, Иван Фирюлин заверил Терентьева в том, что проведет переговоры с руководителями сельхозпредприятий по поводу поставки молока на его сыроварню. «Будем вместе искать пути решения  вашей проблемы», – подчеркнул депутат.

http://penza.er.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости