Анонимщиков – к ответу!

15 августа 2017, 14:16
Просмотров: 408
Анонимщиков – к ответу!
15 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Малосердобинский район посетил начальник Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Пензенской области Николай Гудожников.

15.08.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

Малосердобинский район посетил начальник Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Пензенской области Николай Гудожников.

Николай Егорович провел прием граждан в районной администрации.

Нина Кузнецова, председатель профсоюзной организации работников образования, рассказала Гудожникову, что в организациях образования систематически проводятся проверки. Поводом для очередного выезда контролирующих органов служат анонимные жалобы в различные инстанции. Ни одна из проведенных проверок фактов, указанных в жалобах, не подтвердила. Однако, кляузы продолжают рассылаться по инстанциям и все проверяется заново. Сложившаяся ситуация выводит из равновесия работников образования и мешает нормальной работе учреждений. Нина Васильевна поинтересовалась, как можно воздействовать на анонимных жалобщиков?

– Вы, как лидер профсоюзной организации, можете обратиться в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности людей, которые пишут неправду и наносят вред деловой репутации работников образования. По требованию прокуратуры тексты жалоб и итоги проведенных проверок будут направлены в контролирующую организацию. Если в анонимках указаны конкретные фамилии, то эти люди могут обратиться в частном порядке. Определить автора анонимок хорошему криминалисту труда не составит, - убедил Николай Егорович.

А ведь и впрямь, кляузников давно пора наказать. Сидит себе подленький человечек, пишет гадости листах на пятнадцати, а потом тот, к кому это письмо поступило, сидит и читает все вранье и пытается разобраться. Потом собирают комиссию, выезжают на место, проверяют и ничего не подтверждается. Сколько времени, средств и энергии тратится зря! Когда человек открыто пишет, он не солжет, знает, что ответить придется. После таких писем и проведенных проверок недостатки исправляются. Таким людям – спасибо! А тех, кто отнимают время зря, нужно наказывать, чтобы неповадно было.

За профсоюзным лидером в кабинет вошла не менее активная представительница образования – директор Новодемкинской школы Светлана Бабурина. Светлана Вячеславовна попросила Гудожникова передать письмо, подписанное жителями сел, Ивану Белозерцеву, губернатору Пензенской области.
На словах она воспроизвела текст обращения. Жители Нового Демкина, Назимкина и Дружаевки  благодарят губернатора за ремонт участка новодемкинской трассы. Менее года назад жители приходили на прием к главе региона и  их просьба уже выполнена. Но так же сельчане просят рассмотреть возможность ремонта еще одного участка дороги протяженностью чуть более 7 километров. Ведь до федеральной трассы дорога теперь хорошая, а вот в сторону райцентра – руины.

Николай Егорович пояснил, что в ближайшее время Белозерцев запланировал поездки по всем районам и жители сел могут записаться к нему на прием. А письмо он пообещал передать.

Далее Гудожников посетил детский сад «Солнышко», так как практически перед поездкой к нам в район он получил очередную анонимную жалобу, где рассказывалось о развале образования.

Ирина Солдун, директор садика, провела небольшую экскурсию по учреждению, рассказала какой ремонт сделан в этом году. И предоставила протоколы родительских  советов. Конечно, по очередной жалобе ее ждет очередная проверка, которая, вероятно, вновь не подтвердится, но унесет много нервных клеток.
На этом визит начальника Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства Пензенской области завершился.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости