А в селе нужны слесари

25 августа 2017, 11:55
Просмотров: 241
А в селе нужны слесари
25 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Сергей Помякшев работает слесарем по ремонту и эксплуатации газового оборудования ВДГО чуть больше 2-х лет. За это короткое время Сергей Александрович уже смог проявить себя как умелый работник и специалист своего дела.

25.08.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Ольга Ганьшина.

Сергей Помякшев работает слесарем по ремонту и эксплуатации газового оборудования ВДГО чуть больше 2-х лет. За это короткое время Сергей Александрович уже смог проявить себя как умелый работник и специалист своего дела.

– У меня была совсем другая специальность: организация перевозок и управления на транспорте, – рассказал слесарь. – Жил и работал в городе. Через некоторое время понял, что город – это не мое и вернулся в родное село. Узнал, что в АО «Газпросраспределение Пенза» есть вакансия слесаря ВДГО. Пришел устраиваться – взяли. От организации ездил в Пензу – обучался на курсах. Втянулся. Работа понравилась. И с людьми общаешься, и дело свое делаешь. Разные, конечно, попадаются люди. Не всем нравится ежегодное платное обслуживание. Но, в основном, народ реагирует адекватно.

Задача у нас одна – выполнить наряд. А миссия – спасти людей от пожара и отравления газом. Мы колесим по всему району: подошел срок обслуживания в каком-то конкретном селе – едем с бригадой туда. У нас всего 3 слесаря по ремонту и эксплуатации газового оборудования ВДГО: Василий Загребин, Николай Маврин и я. Все мы друг другу помогаем, выручаем друг друга. Вообще весь наш коллектив очень дружный, хорошие ребята, мастера своего дела. Работу свою выполняют на совесть. Главное, чтобы население соблюдало элементарные правила пожарной безопасности: не оставляли без присмотра работающее газовое оборудование, выполняли рекомендации работников службы газа, не подпускали детей к газовым приборам. А главное – вовремя проводить ежегодное газовое обслуживание, всегда изыскивать на это денежные средства. Ведь в течение всего года в любое время дня и ночи мы работаем бесплатно.

Вот так из организатора перевозок всего за два года Сергей стал слесарем очень важного в нашем доме газового оборудования. Он помогает людям следить за тем, чтобы наши плиты и горелки не вышли из строя и приносили нам удобства и комфорт, а не проблемы.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости