4096 место в потоке не помешало поступить в престижный ВУЗ

17 августа 2017, 10:01
Просмотров: 460
4096 место в потоке не помешало поступить в престижный ВУЗ
17 августа 2017 г., РИА Пензенской области. На сайте Российского национального исследовательского университета им. Пирогова выложили приказ о зачислении первокурсников. Среди них был и наш земляк, малосердобинец Сергей Попов.
17.08.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия Жулева.

На сайте Российского национального исследовательского университета им. Пирогова выложили приказ о зачислении первокурсников. Среди них был и наш земляк, малосердобинец Сергей Попов.

Сережа поделился впечатлениями от первого серьезного жизненного испытания:

– Когда на официальном сайте университета в списках первокурсников я увидел свою фамилию, моему восторгу не было предела, я в буквальном смысле прыгал до потолка, передавая новость и делясь радостью со своими близкими. Моя приемная семья очень меня поддержала в моем стремлении связать свою жизнь с медициной.

– Сережа, когда ты понял, что хочешь стать врачом и какие аргументы в пользу этой профессии появились позже?

– Так сложилось в моей жизни, что самостоятельный поход в городскую поликлинику для сдачи анализов я совершил во 2-3 классе. Помню реакцию докторов: «А где же твои родители?» Я в свою очередь ссылался на их занятость, хотя уже в этом возрасте отличался самостоятельностью и ответственностью. Благодаря этим визитам у меня возник интерес к этой профессии, а каждого врача я рассматривал как настоящего специалиста в своей области.

Зародившись в детские годы, мое желание стать врачом окрепло во время моей учебы в старших классах лицея. Безусловно, что в этом мне помогли учитель биологии Галина Евгеньевна Пчелинцева и учитель химии Галина Михайловна Яковлева. Хочется сказать им отдельное спасибо за то, что поверили в мои силы и поддержали мое стремление.

Что касается аргументов, среди них есть один очень весомый – я очень люблю детей. И очень хочу помогать обретать им радость жизни. Дети – самая чуткая и отзывчивая категория пациентов, которые тонко чувствуют отношение со стороны взрослых.

– Сережа, расскажи о своих впечатлениях от поездки в Московский университет.

– Я уже побывал за это лето 2 раза в нашей столице. Положительных впечатлений много, начиная от обзора ее ярких достопримечательностей. Что касается вступительного потока, то в первой очереди я был на  1164 месте, а во второй – на 4096! Масштабы грандиозные, – подумал я, хотя на тот момент мне было известно, что в университете имеется 45 квот для детей-сирот. А 8 июля узнал, что нахожусь на 6 месте, а через 20 дней я был уже на 18. Да, непросто было  морально выдержать такой напор, но, как оказалось позже, это стоило того. И теперь очень горжусь тем, что прошел в такой престижный Московский ВУЗ. Ведь в рейтинге лучших ВУЗов России  он стоит на 2 месте.

– Как ты планируешь построить свое обучение?

– Начну с того, что в Москву я уезжаю уже 20 августа, потому что 25 числа состоится первая встреча первокурсников, а 29 – вторая. 1 сентября запланировано посвящение в студенты и знакомство с деканатом. А потом начнутся учебные будни, и мне предстоит 6 лет отучиться по улучшенной программе и получить специальность «Врач общей практики. Педиатр». Затем на протяжении 2-х лет пройду ординатуру, чтобы получить еще одну специальность «Врач – эндокринолог».

– Какое медицинское направление в наше время, на твой взгляд, наиболее актуально ?

– Точно знаю, что в педиатрии наиболее актуальна профилактика. Ведь если анализировать, то получается, что большинство взрослых болячек имеет корни в детстве. И я прекрасно понимаю всю ответственность моей будущей профессии: от качества  моей работы будет зависеть не только здоровье конкретного ребенка, но и нации в целом.

Пообщавшись с таким позитивным и целеустремленным молодым человеком, как Сергей, хочется пожелать ему удачи и новых свершений на его пути.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости