В Малой Сердобе хлебосольно и весело отметили День села

12 сентября 2017, 12:28
Просмотров: 789
В Малой Сердобе хлебосольно и весело отметили День села
12 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. 8 сентября – это важное мероприятие отпраздновали жители райцентра.

12.09.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Наталья Рюмина.

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. 8 сентября – это важное мероприятие отпраздновали жители райцентра.

Праздничная программа мероприятия была широка и разнообразна. Прошла она в РДК. В фойе встречала гостей выставка поделок народного творчества. Здесь были представлены работы местных рукодельниц и воспитанников Дома детского творчества. Работы поразили своей яркостью и разнообразием.  Далее в дискозале учащиеся лицея с родителями и педагогами организовали выставку композиций «Дары осени». Но кроме выставки здесь широко были продемонстрированы кулинарные способности ребят и их родителей. Сладости свои ванильным ароматом притягивали всех, независимо от возраста и пола. И только по окончании ярмарочной дегустации всех блюд стало возможным заманить гостей в зрительный зал, где состоялось основное торжество.
Почетное право приветствовать жителей села было представлено Александру Макушкину главе администрации Малосердобинского района:

– Сегодня мы отмечаем День села – самый долгожданный наш праздник, – сказал в своем приветственном слове Александр Васильевич. – Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Малая Сердоба замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами – его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!

Так же собравшихся  поприветствовали и поздравили с праздником, Валентина Сорокина, заместитель главы администрации района, Николай  Котов, депутат Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва и Галина Храмова, глава администрации Малосердобинского сельсовета.

Традиционно чествовали Малосердобинцы в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили грамоты и памятные подарки. Среди награжденных – грамотой главы администрации Малосердобинского района: Александр Уханов, Петр Забелин и коллектив детского сада «Солнышко» с. Малая Сердоба. Грамотами главы администрации Малосердобинского сельсовета награждены, за благоустройство отведенных им территорий: многопрофильный лицей с. Малая Сердоба, Управление финансов администрации района, дом детского творчества, за активное участие и организацию мероприятий, коллектив РЭС за оказанную помощь в благоустройстве села, Александр Забелин,  за чуткость и понимание в решении проблем поселения, Алексей Загнуткин и Татьяна Чернова, частые помощники главы поселения и представители уличных комитетов Светлана Кляпчина и Людмила Федорова.

Так же на празднике были награждены и учащиеся лицея. За лучшую осеннюю композицию победителями стали ученики 5 «Б», 4 «А» и 9 классы.

На спортивных площадках прошли соревнования, посвященные Дню села. Победителями состязаний в поднятие гири весом 8 кг стали 3 место – Егор Елизаров, 2 место – Всеволод Бекенин и 1 место – Никита Елизаров. Весом 10 кг: 1 место – Максим Сычугов, 2 место – Станислав Александров и 3 место – Илья Маврин. Весом 16 кг: 1 место – Владислав Колосов и 2 место – Григорий Костырев. Перитягивание каната  в весовой категории до 720 кг победителями стали ученики 9 класса многопрофильного лицея, в весовой категории свыше 720 кг команда канатистов Малосердобинского района.

Награждения сменялись концертными номерами подготовленными работниками районного дома культуры и жителями района.

В этот вечер прозвучали песни завсегдатаев районной сцены: ансамбля «Ровесницы», Виктора Хона, Вячеслава Филатова, Ирины Межибовской, Юрия Сторожева,  Ирины Коневодовой, Елены Шайкиной, дуэта «Тандем», Владимира Соколова, казачьего ансамбля «Стерх». С творческими подарками приехали топловцы Оксана Харькина и Жанна Уткина, ансамбль «Саполжаночка». Свое поэтическое творчество жителям села подарил Петр Забелин. А Нина Стрельникова настолько проникновенно прочитала стихи Ларисы Рубальской, что глава районной администрации со сцены тоже заговорил стихами, что случилось с ним, собственно, впервые.

Но самым запоминающимся стали выступления воспитанников детского сада «Солнышко» хореографические композиции  «Кнопочки» и «В саду цветочки». А стихотворение, прочитанное Артемом Дегтяревым, вызвало бурю аплодисментов.

Завершилась праздничная программа дискотекой 80-х.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости