Около пяти миллиардов выделено на ремонт областных дорог

01 февраля 2017, 12:37
Просмотров: 261
Около пяти миллиардов выделено на ремонт областных дорог
01 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. В этом году на мероприятия по реконструкции и строительству дорог планируется направить более 4,9 млрд. рублей, из которых 4,2 млрд. рублей – средства дорожного фонда Пензенской области, 625 млн рублей будет выделено из федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», – сообщил на видеоконференции Александр Гришаев, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

01.02.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова. В этом году на мероприятия по реконструкции и строительству дорог планируется направить более 4,9 млрд. рублей, из которых 4,2 млрд. рублей – средства дорожного фонда Пензенской области, 625 млн рублей будет выделено из федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», – сообщил на видеоконференции Александр Гришаев, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

Всего планируется  привести в порядок 450 километров автодорог. (Прим. редакции: 11.9 километров дорог будет отремонтировано в Малосердобинском районе).

Глава областной исполнительной власти подчеркнул, что впервые в истории региона на строительство и ремонт объектов дорожного хозяйства выделен такой значительный объем средств, и это большая ответственность.

«При проведении ремонта и реконструкции дорог мы должны ориентироваться на людей. Надо делать качественно, в первую очередь – делать для граждан», – обратил внимание глав районов Иван Белозерцев.

Он поручил уделить серьезное внимание подготовительной работе и напомнил об установленных сроках – завершить аукционы и заключить договоры с подрядными организациями необходимо до 1 апреля текущего года.

«Средства муниципальных образований, в которых в установленные сроки не пройдут торги, перераспределим в пользу тех, кто работает более качественно и оперативно. Потом глава района сам будет объяснять жителям, почему в соседнем муниципальном образовании ремонтируют дороги, тротуары, делают освещение, а у них – нет», – предупредил губернатор.

Для предотвращения подобных ситуаций глава региона предложил организовать информационную поддержку сотрудников администраций районов, которые непосредственно работают над аукционной документацией.

Более 23 километров региональных дорог будет освещено.

(Прим. редакции: Из них 6 километров дороги, проходящей через Малую Сердобу).

Около 300 километров дорог будет проведено к социально значимым объектам. (Прим. редакции: Пока на территории нашего района таких дорог  построено не будет).

Так же на территории области строятся и ремонтируются дороги на условиях софинансирования средств бизнеса и средств из муниципальных бюджетов. (Прим редакции:В нашем районе пока таких проектов нет).



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости