Какое время переживает МУП «Агентство по поддержке малого предпринимательства» Малосердобинского района

13 декабря 2017, 13:34
Просмотров: 390
Какое время переживает МУП «Агентство по поддержке малого предпринимательства» Малосердобинского района
13 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. За 13 лет работы районное Агентство по поддержке малого предпринимательства выдало 224 товарных кредита на сумму 37 миллионов 445 тысяч 821 рубль.

13.12.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Юлия Жулева.

За 13 лет работы районное Агентство по поддержке малого предпринимательства выдало 224 товарных кредита на сумму 37 миллионов 445 тысяч 821 рубль.

– К сожалению, за 2017 год мы товарных кредитов не выдавали из-за отсутствия денежных средств, – посетовал Алексей Заикин, директор Агентства. – Общая задолженность по товарным кредитам на конец года составляет 5 173000 рублей. Причем, львиная доля в размере 4 900000 – просроченная (когда предприниматель нарушает график выплат).

Не лишним будет вспомнить известную фразу «Берешь чужие и на время, а отдавать приходится свои и насовсем», – рассуждает руководитель о том, почему люди такие безответственные. – В вопросе денег, как показывает практика, многие люди показывают свою непорядочность. Вот, например, в просроченную задолженность входит безвозвратно утерянная сумма размером в 969 тысяч 722 рубля за два КФХ, потому что по решению Арбитражного суда их счета признаны банкротами.

 Товарные кредиты еще четырех КФХ и одного ООО можно отнести к безвозвратно утерянным, их сумма составляет более 2 миллионов рублей. А ведь в 2004 году наш уставной капитал составлял 9055097 рублей, представляете, какие денежные суммы не вернулись? Скольким мы еще смогли бы помочь, дав эти средства.

В настоящее время на балансе числится 38 неплательщиков, при чем 30 из них – злостные.

Но не хотелось бы говорить только о плохом. Есть примеры успешных вложений. Индивидуальные предприниматели Анатолий Егоров, Роман Посявин, Сергей Ганьшин полностью оправдали возложенные на них Агентством обязательства.

За 13 лет работы организация оказала поддержку многим субъектам малого предпринимательства. Товарный кредит выдавался как главам крестьянско-фермерских хозяйств, так и хозяевам ЛПХ, которые хотели наладить какое-либо производство.

Ведь первоначальная цель создания Агентства очень достойна: поднять сельское хозяйство на селе, создать дополнительные рабочие места.

 Другое дело – люди, которые не всегда честно распоряжались государственными денежными средствами. По сути дела сумма уставного капитала до сих пор должна работать. Но, увы.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости