Представители регионального правительства посетили Малосердобинские пруды

06 августа 2017, 11:59
Просмотров: 323
Представители регионального правительства посетили Малосердобинские пруды
06 августа 2017 г., РИА Пензенской области. В субботу, 5 августа, в 14.00 рейд с представителем областного правительства прошел в Малосердобинском районе.

06.08. 2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова.

В субботу, 5 августа, в 14.00 рейд с представителем областного правительства прошел в Малосердобинском районе.

Анатолий Вилков, начальник отдела правовой, кадровой и организационной работы Управления ЖКХ, пояснил, что  организовать выезды в районы поручил вице-губерантор области Валерий Савин, обосновав необходимость тем, что на территории региона происходят несчастные случаи на водоемах. Выезжая в муниципалитеты представителям правительства необходимо посетить самые массовые места купания, посмотреть установлены ли таблички, запрещающие купание, выявить детей, которые пришли на пруд без сопровождения взрослых и убедиться, что на пляжах нет людей в состоянии алкогольного опьянения.

В рабочую группу вошли представители районных служб: Ирина Марменкова, руководитель Управления образования, Сергей Журлов, заместитель начальника пожарной части, Галина Храмова, глава поселения и Вячеслав Бурлаков, участковый уполномоченный полиции.

Стоит в который раз отметить, что санкционированных пляжей в нашем районе нет. Поэтому в излюбленных местах отдыха на воде администрация заботливо установила запрещающие таблички и тем самым возложила ответственность за жизнь и здоровье нарушителей запрета на них же самих.

Группа посетила самые оживленные пруды района: Бирючий и Песчанку. В летнюю жаркую погоду обычно именно сюда съезжаются желающие освежиться. Конечно, уровень благоустройства несанкционированных мест купания низкий, но вероятно, людей это не слишком заботит. Нередко они и сами после отдыха оставляют за собой много мусора. Рейд по малосердобинским прудам особых нарушений не выявил.

На берегу Песчанки отдыхали две семьи из соседнего Саратовского региона. Женщины устроили пикник на луговине, а мужчины в пруду контролировали купание деток. Женщины рассказали, что им очень нравится наш пруд, и они часто всей семьей приезжают сюда отдохнуть. Правда посетовали, что на берегу был мусор и уверили, что они такого безобразия никогда не оставляют за собой. Представители рабочей группы захватили с собой мешок для мусора и быстро навели порядок на несанкционированном пляже. Конечно, отдыхающие немного удивились, но им явно была приятна забота о них.

Когда же представители рабочей группы указали на табличку о запрете купания, которая была прикрыта отдыхающими полотенчиком, они ответили, что табличку видели, но день очень жаркий и они все же решили искупаться. Далеко от берега не заплывают и за детьми следят пристально. Поблагодарили за предложенные для ознакомления листовки о соблюдении правил безопасности на воде и после нашего отъезда продолжили отдыхать.

В Бирючем купающихся было больше. Все детки были со взрослыми и с плавсредствами. Мусор до приезда группы уже кто- то собрал и упаковал в мешок. Правда табличка кому-то явно помешала, поэтому ее убрали, чтобы совесть не будила. С отдыхающими была проведена беседа о необходимости соблюдать правила нахождения на водоемах и  недопустимости купания в необорудованных местах.

Подобные профилактические рейды на водоемы в нашем районе проводятся регулярно. Возможно, поэтому нарушений в этот день выявлено не было.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости