О любом ЧП нужно сообщать в ЕДДС Малосердобинского района

17 января 2017, 12:00
Просмотров: 634
О любом ЧП нужно сообщать в ЕДДС Малосердобинского района
17 января 2017 г., РИА Пензенской области. Семь бригад районных электрических сетей Пензенской области двое суток ликвидировали последствия аварий на линиях электропередач, возникших из-за неблагоприятных погодных условий. Внеплановое заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в понедельник, сразу после того, как поломки были устранены.

17.01.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова. Семь бригад районных электрических сетей Пензенской области двое суток ликвидировали последствия аварий на линиях электропередач, возникших из-за неблагоприятных погодных условий. Внеплановое заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в понедельник, сразу после того, как поломки были устранены.

– Работали три наши районные бригады и приехали на помощь бригады из Колышлейского, Сердобского, Каменского и Белинского районов. Аварии произошли сразу в нескольких населенных пунктах, – комментирует ситуацию А.К. Зуйков, начальник Малосердобинского РЭС, – работали в пятницу до поздней ночи и в субботу. Диспетчерская служба постоянно была на связи с этими бригадами и контролировала ход работ, отключала электричество на поврежденных участках электролиний.

Конечно, не хватало техники. Ведь у нас один трактор в организации, а зимой проложить путь к месту аварии требуется везде, поэтому, если бы районная власть и поселенческая оказывала помощь, аварии устранить было бы проще. Ведь перегон тяжелой техники, без которой не обойтись в зимних условиях, занимает много времени. А если бы организовали пункты горячего питания для наших работников, мы были бы чрезвычайно благодарны, ведь работники РЭС целый день, а то и ночью работают на морозе, стараясь как можно быстрее ликвидировать аварию и дать людям свет, им даже поесть, согреться негде.

– Единая диспетчерская служба (ЕДДС), созданная при МЦЧ и базирующаяся в здании пожарной части, должна контролировать и организовывать работу по ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера, – вступил в разговор Адильхан Аджиев, начальник пожарной части, – поэтому вы, сообщая о ЧС, говорите о том, какая помощь вам требуется. Мы будем стараться помочь. Связываться с главами поселений, районной властью и организовывать помощь техникой.

– Я хочу напомнить руководителям всех служб быстрого реагирования, что о любом ЧП, будь то отключение воды, утечка газа, порыв электролиний, занос на дороге, ДТП, нужно сообщить в ЕДДС. Если не назначен ответственный за информирование службы, значит это должен сделать сам руководитель, – поставил конкретную задачу А.В. Агапов, председатель комиссии по ЧС.

Так же зашел разговор о плановом ремонте электролиний и должен ли дежурный диспетчерской службы предупреждать о плановых отключениях электричества.

– Руководитель каждой организации и частного предприятия должен прислать в РЭС уведомление о назначении в их организации или на предприятии ответственного за электроснабжение и указать его контактный телефон. После этого ответственного будут уведомлять о планируемых отключениях электричества.

– Как видите, нам вновь не хватает информационного взаимодействия, – резюмировал Андрей Владимирович, – это недостаток нужно устранить как можно скорее.

И еще Анатолий Константинович напомнил о том, что если в населенном пункте погас свет, должны сообщить в РЭС сами жители села, так как на пульте диспетчерской службы это не отражается.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости