Лето БЕЗопасности

25 июля 2017, 09:52
Просмотров: 249
Лето БЕЗопасности
25 июля 2017 г., РИА Пензенской области.

25.07.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Валентина Черняева.

Лето – замечательная пора, когда у детей есть возможность загорать, купаться, кататься на велосипеде, играть в подвижные игры на свежем воздухе. Но именно в этот период из-за недосмотра со стороны взрослых увеличивается вероятность несчастных случаев с детьми. Задача взрослых – сделать это время максимально разнообразным, интересным, полезным и безопасным.

Истекший период летних каникул уже оказался омрачен дорожно-транспортными происшествиями с участием несовершеннолетних, трагическими происшествиями на водоемах области.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, необходимо регулярно инструктировать  детей по правилам безопасного поведения в различных ситуациях. И делать это должны мы, взрослые!

Уважаемые родители, формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проведите с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье.

Помните! В летний период детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых после 23.00, постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.

В летний жаркий день у всех возникает одно желание – поскорее к реке, искупаться, поплавать в прохладной воде, погреться на солнышке и отдохнуть в тени под защитой деревьев. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией. Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, нырять в незнакомом месте, взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать.

Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге, проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке.

Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров: детская шалость с огнем, непотушенные угли, костры, сжигание мусора, поджог травы, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов.

Находясь рядом с ребенком, подавайте ему пример безопасного обращения с огнем, поведения на проезжей части, на улицах и водоемах. Не оставляйте детей без присмотра в ситуациях, которые могут быть опасными для их здоровья, физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития.

В целях формирования у несовершеннолетних устойчивой мотивации к безопасному поведению в природной и социальной среде Министерством образования Пензенской области было рекомендовано 25 июля 2017 года во всех образовательных организациях провести  единый «День БЕЗопасности». В этот день в школах, детских садах  Малосердобинского района прошли тематические конкурсные программы «Не шути с огнем!», «Нет игре на дороге!», «Мой друг – велосипед», «Азбука безопасности», школьники подготовили листовки и буклеты о безопасном поведении и организовали акцию по их распространению среди детей и взрослого населения.

Дорогие друзья! В наших силах уберечь детей от различных происшествий и пагубных пристрастий. Давайте сделаем все возможное, чтобы ничто не омрачило период летних каникул, столь радостный для каждого ребенка!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости