Двенадцать ложных вызовов за четыре месяца

05 июня 2017, 13:54
Просмотров: 241
Двенадцать ложных вызовов за четыре месяца
05 июня 2017 г., РИА Пензенской области.

05.06.2017, РИА Пензенской области, Малосердобинский район. Елена Федотова. В администрации Малосердобинского района состоялось подведение итогов профилактической работы за четыре месяца 2017 года.

Из отчета начальника Малосердобинского пункта полиции Игоря Ивановасобравшиеся узнали, что количество преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло незначительно. Всего зарегистрировано 39 преступлений. По раскрываемости наш район занимает первое место в области, так как практически все злоумышленники выявлены. Раскрыты даже преступления прошлых лет. Так же Игорь Владимирович отметил, что более половины противоправных действий совершили люди, которые и раньше попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Особое внимание, хотелось бы уделить 12 случаям заведомо ложного вызова экстренных служб: скорой помощи, полиции. Люди, которые шутят подобным образом, даже не осознают, что в результате их действий могут погибнуть люди. Ведь, в тот момент, когда бригада врачей уехала к «шутнику» другому человеку может потребоваться экстренная помощь, когда счет идет на минуты.

Далее вновь зашел разговор о взаимодействии всех структур профилактики. Было отмечено, что в результате того, что полицию не уведомили о плане проведения мероприятия «Последнего звонка», не был выставлен полицейский патруль и не перекрыто движение по пути следования школьников. В результате было принято решение каждый четверг проводить организационные встречи представителей субъектов профилактики и намечать проведение совместных рейдов.

Так же Иванов озвучил проблему проведения медицинского освидетельствования на опьянение. Сейчас для проведения этой процедуры приходится возить людей в Сердобск, Пензу. Иванов выказал пожелание, чтобы освидетельствование проводилось в участковой больнице, ведь необходимое оборудование в лечебном учреждении имеется.

Сергей Якушов, начальник отделения ГИБДД, доложил об аварийности на дорогах района. Он подвел итоги за пять месяцев и констатировал, что количество ДТП увеличилось. По словам Сергея Вячеславовича, большая часть аварий происходит на федеральной трассе. Там усилены патрули. Однако, Николай Кротов, прокурор района отметил, что патрулирование только федеральной трассы не дает должного результата. В то время как сотрудники госинспекции несут службу на автодороге, территория всего района остается без должного контроля.

Олег Бардин, государственный инспектор пожнадзора, привел статистику пожаров на территории муниципалитета. С за 4 месяца 2017 года в огне погиб 1 человек и один получил травму. Олег Юрьевич доложил, что подворные обходы ведутся и впредь будут посещаться жители, относящиеся к группе риска: одиноко проживающие, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни.

В завершении встречи был задан вопрос, будут ли проверяться анонимные письменные сообщения об организации притонов и реализации самогона. Иванов ответил, что можно даже позвонить по телефону и проверка будет проведена.

В целом оперативная обстановка на территории района признана удовлетворительной, однако было принято решение принять дополнительные меры по профилактике правонарушений.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости