Лунинцы присоединились к «Большой Георгиевской игре»

15 мая 2018, 14:34
Просмотров: 248
Лунинцы присоединились к «Большой Георгиевской игре»
15 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В минувшее воскресенье впервые в Лунинском районе прошла «Большая Георгиевская игра».
15.05.2018, РИА Пензенской области, Лунинский район. В минувшее воскресенье впервые в Лунинском районе прошла «Большая Георгиевская игра».

Игра проходит в честь Дня Памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России и скаутов, поэтому носит название Георгиевской. Каждый год у игры своя тематика, и в 2018 году мероприятие проводится в одиннадцатый раз и посвящено городам России «Моя Россия». В этом году она объединила более 7 тысяч человек от 12 до 35 лет в разных уголках страны. В этот большой отряд влились и более 150 человек из Лунинского района – представители школ и колледжа транспортных технологий. Инициатором её проведения здесь стал скаутский отряд «Пересвет», организованный при лунинском храме. Его участники недавно заняли 3 место в подобной игре, проходившей в г. Петровск, а здесь выступили в роли организаторов координаторов.

«Большая Георгиевская игра – командная игра по городскому ориентированию или игра-поход, целью которой является изучение истории, географии и культуры родного края, знакомство с интересными его уголками, достопримечательностями, известными и неизвестными фактами из жизни и работы замечательных людей нашей страны, земляков, необычными и увлекательными событиями скаутской жизни», - рассказывает главный судья соревнований, гость из Петровска Николай Гордиенко.

Гостей Лунинского района, ребят, их сопровождающих – педагогов и родителей - поприветствовал глава районной администрации Алексей Атясов, организаторы игры – представители скаутских отрядов из г. Петровск, благочинный Лунинского округа, иерей Павел Курганов.

На старт вышло 3о команд по 5 человек. Они соревновались не только в умении ориентироваться на местности, но и в интеллектуально-игровой форме проверяли знания по географии и краеведению, свою смекалку и эрудицию, умение работать в коллективе. Перед игроками стояла задача – стартовав от стадиона «Нива», за 3 часа обойти как можно больше станций, расположенных на территории всего посёлка Лунино - на участке от Гольцовского пруда до автовокзала на улице Советская, и выполнить в каждом пункте определённые задания. Участники увлечённо проходили разработанный маршрут, проходя предложенные испытания.

Фото Надежды Чернышовой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости