На приз «Сельской нови»

11 мая 2018, 15:38
Просмотров: 455
На приз «Сельской нови»
11 мая 2018 г., РИА Пензенской области. В ФОКе «Чембар» прошел открытый турнир по мини-футболу, посвященный 100-летию «районки».
11.05.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В ФОКе «Чембар» прошел открытый турнир по мини-футболу, посвященный 100-летию «районки».
В турнире приняли участие десять команд: из Пушанина, Лермонтова, Студенки, Поима, Кутеевки, своих футболистов выставили две городские школы и ДЮСШ. Некоторые образовательные учреждения выставили по две команды.
- В этом году наша газета отметила свой столетний юбилей, - обратилась к юным футболистам фотокор «районки» Елена Будеркина. – По поручению и от имени главного редактора Ларисы Грачевой позвольте поприветствовать вас на спортивном празднике. В этом же году в стране пройдет Чемпионат мира по футболу, что символично. Большинство известнейших игроков начинали свой путь в футболе с городских или сельских, а многие и с дворовых команд. Рассказы об их успехах в СМИ, трансляции со стадионов помогли им стать известными на весь мир. Наша «районка» писала о лыжниках, боксерах, легкоатлетах, которых и сейчас помнят в районе и которые до сих пор занимают призовые места. Поэтому самое время начать новую летопись.
После того как прозвучал гимн, главный судья соревнований Валерий Малов озвучил программу турнира. Десять команд разбили на группы. На каждую игру отводилось по 15 минут, куда входила и минута на перерыв. Этого как раз хватало, чтобы игрокам поменяться площадками. Турнир завершился ближе к четырем часам вечера. Вначале игры проходили по круговой системе, благодаря чему определились команды, претендующие на выход в полуфинал. Ими оказались команды из Поима и городской школы №1. Из другой группы – Пушанино и ДЮСШ №1. Хотелось бы отметить футболистов Кутеевки, которые смогли организовать сильную защиту. Дважды выстраиваемая ими «стенка» не дала возможности их соперникам забить мяч в ворота.
Отлично играли младший состав команды из Лермонтова, а также футболисты из Поима. Вообще, как отметил Валерий Малов, прекрасно сыграли голкиперы всех команд. Много острых моментов в игре было у воспитанников ДЮСШ, студенцев.
А турнирная таблица этого дня выглядит так. Третье место у воспитанников ДЮСШ, второе - у команды села Поим. Победила в турнире команда средней школы №1 г.Белинского.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости