В Белинском состоялся отчётный концерт районной школы искусств

15 мая 2018, 16:04
Просмотров: 277
В Белинском состоялся отчётный концерт районной школы искусств
15 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Концерт по традиции был приурочен к Международному дню семьи

15.05.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. Концерт «Радужное настроение» районной школы искусств, того его крыла, что многие, как раньше, называют Домом детского творчества по традиции был приурочен к Международному дню семьи, а потому вполне закономерно открыла его директор школы искусств и председатель местного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Шичёва. Татьяна Михайловна не только тепло поздравила всех с праздником, но и вручила Благодарственные письма за активное участие в осуществлении семейной политики, развитие творческого потенциала в молодёжной среде и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения семьям Седовых, Горшениных, Кожевниковых, Фёдоровых и Журавлёвых. 

Последовавший за официальной частью полуторачасовой праздничный концерт стал настоящим подарком семьям. Вокальный ансамбль «Улыбка» и хореографический коллектив «Непоседы» (руководители – Елена Лапаева и Светлана Малахова) исполнили как свои проверенные номера, так и премьерные. Задорные малыши в ярких костюмах радовали зрителей своей непосредственностью и стремлением не подвести педагогов. К слову, во многих номерах дети выходили на сцену в новых костюмах, в чём заслуга педагога дополнительного образования Валентины Труниной. Веселили очередной инсценировкой воспитанники театрального объединения. Восхищали до совершенства отточившие своё мастерство ложкари. Хорошее владение голосом и уверенность в себе демонстрировали солисты, хоть и выступали с непременной поддержкой танцевальной группы. «Под занавес» концерта удивляли ушуисты. Появление на сцене «хранителя» клуба «Золотой дракон» – традиционного китайского льва – было настолько же эффектным, насколько неожиданным. Выступление победителей многочисленных международных турниров и соревнований смотрелось, как театрализованное действо.

Яркие номера, сменяя друг друга, зарядили зрителей по-настоящему радужным, отличным настроением. Заместитель главы администрации района Андрей Андрюшин поблагодарил юных артистов и их педагогов за отличный концерт.

Остаётся добавить, что в фойе районного культурного информационно-досугового центра в этот день была развёрнута выставка, на которой свои творческие работы представили воспитанники объединений «Природа и фантазия» и «Изонить». Возможность «отчитаться» на отчётном концерте была предоставлена каждому.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости