Графики движения поездов изменили

19 мая 2017, 13:27
Просмотров: 197
Графики движения поездов изменили
19 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Благодаря депутату Госдумы Леониду Левину в интересах жителей был изменен график движения пригородных поездов на маршруте «Ртищево-Умёт».
19.05.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

Благодаря депутату Госдумы Леониду Левину в интересах жителей был изменен график движения пригородных поездов на маршруте «Ртищево-Умёт».

Жители Тамалинского и Бековского районов на протяжении долгого времени сталкивались с транспортной проблемой, связанной сначала с отменой пригородного поезда «Ртищево-Умёт», что произошло в 2014 году, а затем с неудобным графиком движения и количеством остановок восстановленного в 2016 году маршрута. В результате учащимся было сложно добираться до учебных заведений, а работающим гражданам – до их предприятий.

Ситуация обострялась тем, что маршрут пригородного поезда пролегал по территориям сразу трёх регионов, вследствие чего согласование с региональными властями Саратовской, Тамбовской и Пензенской областей занимало значительное время. В итоге жители обратились к депутату Госдумы от Пензенской области Леониду Левину, который обещал помочь.

После изучения пассажиропотоков и загруженности подвижного состава, а также обращений в различные органы исполнительной власти, Леонид Левин в тесном взаимодействии с Министерством промышленности и транспорта Пензенской области всесторонне проработал поднятый гражданами вопрос. В результате с начала мая пригородные поезда стали ходить по новому, удобному для жителей графику.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости