В День России в поселке Сахзавод прошел велопробег

13 июня 2017, 09:05
Просмотров: 351
В День России в поселке Сахзавод прошел велопробег
13 июня 2017 г., РИА Пензенской области. 12 июня в заводском поселке прошел девятый по счету велопробег, на который заявились в этом году более шестидесяти человек. На кону – ценный приз – вернее, целых четыре, с учетом возрастных категорий участников: велосипеды стоят в тенечке, поблескивая свежей краской и никелированными деталями.
13.06.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

12 июня в заводском поселке прошел девятый по счету велопробег, на который заявились в этом году более шестидесяти человек. На кону – ценный приз – вернее, целых четыре, с учетом возрастных категорий участников: велосипеды стоят в тенечке, поблескивая свежей краской и никелированными деталями.

Пока идет подготовка к заездам, улица и площадь перед школой, где светлыми струями освежает неожиданно жаркий день фонтан, напоминает муравейник. Подростки перемещаются на своих велосипедах, как ртуть, выписывая замысловатые пируэты. Почти как в песне: солнце на спицах, синева над головой…

Генеральный директор Бековского сахкомбината Алексей Исаев и глава Вертуновской сельской администрации Сергей Сорокин поздравляют участников с государственным праздником и объявляют о начале соревнований.

В первом заезде стартуют дошколята. Самому юному участнику Федору Чапурину всего четыре года, но он просто рвется «в бой». Потом на дистанцию выходят ученики 1-4, 5-8, 9 классов и старше. Болельщики в ожидании и, надо сказать, в прогнозах очень точны. Ведь участников они знают с детства. Зрители по-доброму аплодируют лидерам: выпускнику детсада Роме Баклушину, третьекласснику Илье Типцову, восьмикласснику Роману Медведеву и, конечно, Никите Муленко. Спортивная (и не только) гордость Сахзаводской средней школы на завершающем вираже, почти у финишной черты, может позволить себе сбросить скорость и даже сделать селфи на память.

В гонке преследования он – первый!

Победители уезжают домой на новеньких «колесах», остальные призеры получают подарки (из пакетов торчат теннисные ракетки) и абсолютно все участники – сладости.

А самых дружных и горячих аплодисментов удостоился Василий Иванович Игумнов. 77-летний дед, понятное дело, уже не стритрейсер, но закалки и тренировки ему вполне хватит, чтобы завершить дистанцию в прекрасном расположении духа. Василий Иванович за то, чтобы самый экологичный вид транспорта – велосипед – унаследовали внуки и правнуки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости