Сахзаводской мотогонщик Матвей Исаев стал чемпионом I этапа ПФО

22 мая 2018, 10:00
Просмотров: 499
Сахзаводской мотогонщик Матвей Исаев стал чемпионом I этапа ПФО
22 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Открывая соревнования по мотокроссу на трассе поселка Сахарный завод в Бековском районе, губернатор Иван Белозерцев отметил достижения пензенцев в различных видах спорта и сказал, что жители края гордятся тем, что на сурской земле создана достойная школа мотокросса, заложенная прежним руководителем области Василием Бочкарёвым. Эти традиции в регионе развивают и поддерживают.
22.05.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

Открывая соревнования по мотокроссу на трассе поселка Сахарный завод в Бековском районе, губернатор Иван Белозерцев отметил достижения пензенцев в различных видах спорта и сказал, что жители края гордятся тем, что на сурской земле создана достойная школа мотокросса, заложенная прежним руководителем области Василием Бочкарёвым. Эти традиции в регионе развивают и поддерживают.

Несколько лет назад на пустыре за посёлком Сахзавод, на месте бывшей свалки, была построена современная и, по утверждению специалистов, одна из лучших в России, мототрасса, в которую градообразующее предприятие ООО «Бековский сахкомбинат» вложило немало сил и средств. Более того, именно здесь была создана секция, и сельские мальчишки стали тренироваться под руководством опытного тренера мастера спорта Геннадия Уколова. Теперь имена этих ребят известны далеко за пределами Пензенской области. Они умеют бороться и побеждать в напряженной борьбе.

Одновременно с Первым этапом Кубка России на сахзаводской трассе проходил этап Первенства по мотокроссу Приволжского Федерального Округа. Наши спортсмены оправдали надежды тренера и болельщиков. Олег Носков, выступающий в классе мотоциклов 85 куб.см. в личном зачёте вышел на третье место, а в Чемпионате Пензенской области занял 1 место. Дмитрий Калинин вошёл в десятку лучших гонщиков, а Алексей Тихонов, впервые принимающий участие в такого рода соревнованиях, приобрел опыт соревновательной борьбы.

Денис Авдошин, заявленный в классе мотоциклов 125 куб.см «Юноши», также в золотой десятке гонщиков, а Матвей Исаев (125 куб.см «Юниоры») стал лидером двух заездов и по сумме набранных очков поднялся на первую ступеньку пьедестала почета.

Среди фаворитов соревнований по мотокроссу также Илья Маркин.

У наших ребят, насколько мы успели заметить, не только отличная спортивная подготовка, но и железная воля. Они умеют заставить поверить в мужество отчаянных парней. Никита Цой, к примеру, уже курсант военного училища, отличник боевой и строевой подготовки. Матвей Исаев – успешно совмещает учебу в школе (он круглый отличник) и тренировки. А ещё увлекается баскетболом и тоже подаёт в этом виде спорта большие надежды.

- Спорт – это база для личностного развития, - считает депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Кулагин. – И со своей стороны мы сделаем всё, чтобы молодёжь использовала её как отличный старт-ап. Какую бы стезю в жизни они не выбрали, эти ребята добьются успеха.

Фото Олега Ширшова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости