Военный орден получили дети и внуки героя

07 февраля 2018, 09:01
Просмотров: 297
Военный орден получили дети и внуки героя
07 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Мой отец, ветеран Великой Отечественной войны Игорь Петрович Чернышев, так и не узнал, что награжден орденом Красной Звезды в феврале 1944 года. Удостоверение к государственной награде ССС
07.02.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

Мой отец, ветеран Великой Отечественной войны Игорь Петрович Чернышев, так и не узнал, что награжден орденом Красной Звезды в феврале 1944 года. Удостоверение к государственной награде ССС://www.vestibek.ru/images/news/news_text_5576_15651_chernyshev2a.jpg" height="150">К сожалению, награды Великой Отечественной войны не всегда вовремя находили и не находят до сих пор своих героев, которые нередко погибали вскоре после совершённого подвига. Папа долго прожил после победного мая, он умер в апреле 2012 года.Когда открыли доступ к Подольским архивам Великой Отечественной войны, мой сын Игорь, артиллерист, как и мой отец, решил посмотреть данные про своего деда-тёзку. Читая документы, увидел, что лейтенант, командир 6 артиллерийской батареи 122 мм Игорь Петрович Чернышев приказом командира 50 стрелкового корпуса от 16.02. 1944 года №015/н награждён орденом Красной Звезды, но награда ему не вручена. Листая страницы архива, мы обратили внимание, что под некоторыми документами стояли подписи, что награды переданы на хранение детям и внукам орденоносцев.

По собственной инициативе наша семья решила обратиться в военкомат в посёлке Беково. Галина Александровна Куликова подробно объяснила, что нужно сделать для того, чтобы получить награду за отца. Вскоре мы собрали все документы и передали военкому Тамалинского и Бековского районов. Прошёл год, но в ведомстве хранили молчание: никто не прислал извещения, не было и звонков. Я снова обратилась в военкомат, который на тот момент уже относился к Сердобскому военному комиссариату. Документы наши, как выяснилось, затерялись, пришлось собирать их заново …

25 января 2018 года меня - дочь и правнука ветерана Великой Отечественной войны пригласили в областной военкомат. Мы были рады такому событию, что к боевым наградам отца, деда и прадеда прибавится ещё одна. Надеялись на торжественное вручение, волновались, конечно, ведь, по сути, это весточка из грозовых сороковых. Но нам просто отдали удостоверение к государственной награде ССС

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости