В Бековском районе новоселам вручили ключи от домов для детей-сирот

11 декабря 2017, 16:22
Просмотров: 261
В Бековском районе новоселам вручили ключи от домов для детей-сирот
11 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Общество с ограниченной ответственностью «Авантаж» строит дома по программе в Тамалинском, Белинском, Башмаковском и других районах. У подрядчика хорошая репутация, и если в договорах записано «под ключ», значит, в комнатах поклеены обои, установлены пластокна, постелен линолеум. Заходи – и живи! В Бековском районе кампания сдала в этом году пять домов, и новосёлы чувствуют себя в них, простите за каламбур, как дома.
11.12.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

Общество с ограниченной ответственностью «Авантаж» строит дома по программе в Тамалинском, Белинском, Башмаковском и других районах. У подрядчика хорошая репутация, и если в договорах записано «под ключ», значит, в комнатах поклеены обои, установлены пластокна, постелен линолеум. Заходи – и живи! В Бековском районе кампания сдала в этом году пять домов, и новосёлы чувствуют себя в них, простите за каламбур, как дома.

В год Петуха Роман Калякин поймал удачу за хвост, получив ключи от новой квартиры.

Парень переступил порог своего собственного жилья вместе с заместителем главы администрации Николаем Климушиным, начальником отдела экономики Александром Савельевым и представителем строительной кампании. Чувствовалось, что Роман волнуется и к роли новосёла пока ещё не привык.

Десять лет Роман жил с бабушкой в селе Вертуновка. Женщина с лихвой дала ему и любви, которой он не видел от родителей, и заботы, но дать ему крышу над головой в силу многих обстоятельств не могла. Это стало возможным благодаря программе «обеспечения жильём детей-сирот». В 2017 году дошла очередь и до Романа Калякина.

Осматривая стены своего жилища, он не скрывал восхищения. Даже разулся при входе в комнату, уважая труд строителей. В кухне бесшумно работал навесной газовый котёл, из кранов текла горячая и холодная вода. Приборы учёта скрупулёзно фиксировали потребление энерго и-теплоресурсов.

Вот и Роман тоже решил не затягивать с переездом. «Как только, так сразу!» - отшутился парень. Он имел в виду предметы обихода, ведь ему надо же на чём-то спать и есть, а старьё в такую красоту тащить не хочется. Верится, что у него всё получится. Он знает, как построить свою жизнь. Лучший спортсмен Вертновской средней школы заочно учится на третьем курсе Института физической культуры ПГУ, за его плечами служба в армии, суровый Итуруп. Сегодня он работает на заводском свеклопункте и знает, как достаётся рабочая копейка.

В этот день ключи получили также Николай Матюшин, который будет жить на Новках, по соседству с Романом, и Сергей Гузенко, которому построили дом на улице Лытовка в селе Вертуновка. Молодым людям чуть больше двадцати лет, они пока не женаты, но инициативы президента Владимира Путина в отношении рождения первенцев, продления программы материнского капитала и его новых возможностях, обеспечение малышей местами в яслях, повышения медицинского обслуживания детей, а также снижения процентной ставки по специпотеке для семей со вторыми и третьими детьми открывают для них большие возможности. По сути, эти ребята получили стартовый капитал. Теперь – сами, своими руками и головой им предстоит строить своё счастье.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости