Супруги Таракановы зарегистрировали первенца

02 февраля 2018, 11:31
Просмотров: 314
Супруги Таракановы зарегистрировали первенца
02 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. С начала года государственный регистратор записи актов гражданского состояния в Бековском районе Наталья Чупрунова выдала родителям пять свидетельств на рождение детей. Первые три семьи зарегистрировали третьих детей, мама-одиночка порадовала вторым и вот, наконец, дождались первенца. У Галины и Дмитрия Таракановых родилась дочка, которую нарекли красивым русским именем Алёна.
02.02.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

С начала года государственный регистратор записи актов гражданского состояния в Бековском районе Наталья Чупрунова выдала родителям пять свидетельств на рождение детей. Первые три семьи зарегистрировали третьих детей, мама-одиночка порадовала вторым и вот, наконец, дождались первенца. У Галины и Дмитрия Таракановых родилась дочка, которую нарекли красивым русским именем Алёна.

Браки совершаются на небесах. Кто и как соединяет нити наших судеб, остаётся загадкой, но люди встречаются, люди влюбляются, женятся… Дмитрий – уроженец села Затолокино, детство и юность Галины связаны с Белинским районом. Там она окончила школу, поступила в педагогическое училище, чтобы получить профессию воспитателя детского сада. Их встреча могла произойти по чистой случайности. Но не зря говорят в народе о том, что мы предполагаем, а Бог располагает. Однажды на страничку Галины в социальной сети «Одноклассники» постучался симпатичный паренёк с добрыми глазами. Завязалась переписка. Молодые люди как-то сразу потянулись друг к другу, почувствовав родственную душу. Девушка решила «показать» подружкам своего кавалера, те узнали в незнакомце своего земляка из Бековского района и сказали Галине, что парень во всех отношениях стоящий, надёжный.

Виртуальное общение переросло в реальное с романтическими свиданиями, цветами и признаниями. Конфетно-букетный период длился недолго. Дмитрий сразу взял быка за рога и сделал своей невесте предложение. Они подали заявление в ЗАГС, и 6 июля, как раз накануне праздника святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз на Руси, их зарегистрировали. Этот день супруги Таракановы запомнят на всю жизнь. Волнительный момент росписи, поздравления родных и друзей, съёмки на камеру «для истории», строгий костюм жениха и ослепительно белое платье невесты… На выходе из ЗАГСа молодых людей обступили журналисты. Одиннадцатый канал снимал сюжет про новобрачных, расписавшихся в День поцелуев. Вот так под вспышки фото-и телекамер Таракановы вошли в жизнь как семья.

С ребёнком супруги договорились не затягивать, и вскоре Галина обрадовала мужа радостной вестью о пополнении в семействе. Своё новое положение молодая женщина носила с большим достоинством. Ультразвуковое исследование показало, что их первенцем будет девочка, и Дима признался, что всегда хотел дочку. Алёнка появилась на свет 22 января 2018 года.

Мы встретились в ЗАГСе 2 февраля. Пока регистратор Наталья Чупрунова оформляла все необходимые документы и выписывала главный документ ребёнка – свидетельство о рождении, я поговорила со счастливыми родителями. Таракановы живут в районном центре на съемной квартире. Дмитрий работает в полиции водителем, а Галина находится в декретном отпуске. Заботиться о новорождённой дочке ей помогает муж. В этом плане претензий к нему у неё нет. Он и пол пропылесосит, и постирает, и погладит пелёнки-распашонки. Домашняя работа его не напрягает, так что слова про крепкий тыл оказались не пустыми. Сама Галина, несмотря на то, что занята дочкой день и ночь, бразды правления на кухне не уступает никому. Дима её стряпнёй очень доволен.

Свою крохотную дочурку супруги на регистрацию не взяли, всё-таки за окнами зима, но Галина утверждает, что она вся в папу, и фамилию спрашивать не надо. Девочка родилась настоящей богатыршей – ростом 57 сантиметров и весом 4 килограмма, с пухлыми щёчками и перевязочками на ручках и ножках. Отец на неё не налюбуется.

Алёнка не только порадовала родителей своим появлением на свет, но и принесла в семью первый капитал в виде пособия на первенца. Специалист Управления социальной защиты населения Наталья Горбачёва тут же «взяла супругов в оборот», пригласила в свой кабинет, подробно рассказала, как и куда подавать документы на оформлении выплаты, вручила буклеты. До полутора лет Галина будет ежемесячно получать пособие в размере 9470 рублей. Для молодой семьи, у которой на повестке дня стоит жилищный вопрос, это хорошее подспорье. А мы посоветовали не откладывать со вторым ребёнком, а также срочно подать заявление на вступление в одну из программ обеспечения жильём молодых семей, которые действуют на территории Бековского района. Пока суд да дело, глядишь, и денежки подоспеют, а там весёлым пирком и..за новоселье тост поднимать!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости