Какие улицы Беково будут ремонтировать в этом году

05 апреля 2018, 16:26
Просмотров: 327
Какие улицы Беково будут ремонтировать в этом году
05 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Водители активно составляют колёсами машин карты убитых дорог. Асфальтовое покрытие в этом году «сходит» вместе со снегом и талой водой, открывая зияющие пустоты. В плачевном состоянии находится большинство улиц районного центра.
05.04.2018, РИА Пензенской области, Беколвский район.

Водители активно составляют колёсами машин карты убитых дорог. Асфальтовое покрытие в этом году «сходит» вместе со снегом и талой водой, открывая зияющие пустоты. В плачевном состоянии находится большинство улиц районного центра.

Как местная власть будет поправлять ситуацию, нам рассказал начальник отдела архитектуры и строительства администрации Бековского района Владимир Кололеев.

- Планы ремонта на текущий год верстались с учётом состояния улично-дорожного полотна и обращений жителей, и с нынешней ситуацией они связаны весьма опосредованно. Общий объем финансирования превышает одиннадцать миллионов рублей, при этом львиная доля средств – более восьми миллионов - выделяется из дорожных фондов Бековского района и поселений. Это говорит, в первую очередь, о том, что власть вопросы местного значения, от которых зависит качество жизни людей на территориях муниципальных образований, решает последовательно и планомерно.

Владимир Николаевич, какие улицы будут отремонтированы в посёлке Беково в этом году?

- На бюджет поселковой администрации в части приведения в порядок улично-дорожной сети ложится самая большая нагрузка. На ямочный ремонт планировалось потратить около пятисот тысяч рублей, и по сегодняшней ситуации, усугубляющейся с каждым днём, это, конечно, капля в море.

Этих средств едва хватит, чтобы «залатать» выбоины на центральных улицах с интенсивным движением автотранспорта. Дорожное полотно размыто повсеместно.

Значит ли это, что жителям Молодцовки, к примеру, которую в этом году планировали отсыпать щебнем, снова придётся подождать?

- Ни в коем случае. В текущем году щебнем отсыпят не только Молодцовку, но и 1-ю Нагорную, отремонтируют асфальтовое полотно части улицы Базарная, от рыночной площади до молитвенного дома Михаила Архангела.

Владимир Николаевич, чем порадуете жителей поселений. Ведь они не обойдены вниманием власти?

- Лидером по объёму ремонта дорог в этом году является Яковлевская сельская администрация. Здесь планируется отремонтировать улицу Молодёжная протяженностью 360 метров. Объём финансирования – 1 млн. 75 тыс. рублей.

По Вертуновской сельской администрации ремонт запланирован на улице Марчёвка (295 тыс. рублей). На территории Волынщинского сельсовета будет произведен ремонт центральной дороги до села Хованщино (581 тыс. рублей), в Ивановке - улицы Центральной (528,7 тыс. рублей). Строители приведут в порядок дорожное полотно на улице Школьной в селе Затолокино Миткирейского сельсовета и отремонтируют подъезд к мосту (154 тыс. рублей). В Пяше акцент сделан на Молодёжной, где предстоит отремонтировать 280-метровый участок дороги (877 тыс. рублей). В Сосновке будет произведён ямочный ремонт полотна на улицах Ленина и Садовая (564 тыс. рублей). А в Мошках планируется отсыпать щебнем улицу Садовая до сельского Дома культуры (724 тыс. рублей).

Кроме того, за счёт средств дорожного фонда Бековского района будут приведены в порядок межпоселенческие дороги, а именно, подъезд к селу Затолокино (1 млн. 108 тыс. рублей) и сделан ямочный ремонт подъезда к селу Гранки (751 тыс. рублей). Ремонтные работы начнутся после проведения соответствующих аукционов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости