Выборы: что? где? как?

07 сентября 2016, 10:48
Просмотров: 332
Выборы: что? где? как?
07 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва началась с момента официального опубликования Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 17.06.2016 № 291 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» - 17 июня 2016 года. От этой даты исчисляются установленные законом сроки совершения избирательных действий, определяются стадии избирательной кампании. О том, как будут проходить выборы депутатов Государственной Думы, рассказывает председатель Избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров.
Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва началась с момента официального опубликования Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 17.06.2016 № 291 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» - 17 июня 2016 года. От этой даты исчисляются установленные законом сроки совершения избирательных действий, определяются стадии избирательной кампании. 
О том, как будут проходить выборы депутатов Государственной Думы, рассказывает председатель Избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров

- Правовое регулирование избирательной кампании осуществляется по нормам Федерального закона от 22 февраля 2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Количество одномандатных избирательных округов определено Федеральным законом от 03.11.2015 № 300 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

  В Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации избирается 450 депутатов, из которых 225 – по одномандатным избирательным округам (по одному депутату от одного округа), 225 – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.
Выдвижение на съездах политических партий федеральных списков кандидатов, кандидатов по одномандатным избирательным округам, а также самовыдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам происходило в период с 18 июня по 12 июля 2016 года.

 Документы для заверения федеральных списков кандидатов и списков кандидатов по одномандатным избирательным округам должны были быть представлены в ЦИК России в срок не позднее 13 июля т.г. 

 Окружные избирательные комиссии принимали документы о выдвижении кандидатов, выдвинутых политическими партиями по одномандатным избирательным округам, в срок не позднее 23 июля т.г.

 Прием документов для регистрации федеральных списков кандидатов осуществлялся ЦИК России в период с 4 июля по 3 августа т.г. Окружные избирательные комиссии в указанный период принимали документы для регистрации кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.

Николай Михайлович, от каких партий уже зарегистрировал ЦИК федеральные списки кандидатов?

- По состоянию на 5 августа ЦИК России зарегистрировал федеральные списки  от Политических партий - «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДП

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости