В Беково прошла отчетно-выборная конференция местного отделения партии "Единая Россия"

13 декабря 2016, 08:17
Просмотров: 461
В Беково прошла отчетно-выборная конференция местного отделения партии "Единая Россия"
13 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. 9 декабря состоялась отчётно-выборная конференция Бековского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 29 первичных отделений делегировали права 57 членам партии. В работе конференции приняли участие член Президиума регионального Политсовета Сергей Егоров и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Кулагин.
13.12.2016, РИА Пензенской области, Бековский район.

9 декабря состоялась отчётно-выборная конференция Бековского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 29 первичных отделений делегировали права 57 членам партии. В работе конференции приняли участие член Президиума регионального Политсовета Сергей Егоров и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Борис Кулагин.

Ряды единороссов в Бековском районе объединяют более шестисот человек. Возраст, разделение по гендерному признаку, профессия и принадлежность к разным социальным слоям не мешают однопартийцам быть единомышленниками и решать важные задачи, стоящие перед страной, областью, районом, каждой территорией.

Выступая с Посланием перед Федеральным Собранием, президент России назвал партию базисом для реализации социально-экономических программ, силой, способной вернуть стране могущество, процветание и уважение на мировом уровне. И секретарь Политсовета местного отделения партии Олег Рачков не случайно начал отчёт о работе за прошедший период с темы укрепления позиций партии «с низов». Выборы губернатора Пензенской области в 2015 году и выборы депутатов Государственной Думы в сентябре текущего ещё раз доказали, какой политической силе доверяют жители Бековского района. При 70%-й явке избирателей на участки более семидесяти проголосовали за единороссов. Это факт, который трудно оспорить.

В рамках совместных проектов сделано много, и ещё больше стоит в планах. Несмотря на кризис и мрачные прогнозы людей, не верящих в хорошие перспективы, район заканчивает високосный год (а к таким в народе всегда относились с некоторым предубеждением) на подъёме. Собственные доходы в казне прирастут несколькими миллионами, что позволит выполнить все социальные обязательства в срок. Дополнительные средства с неба не упали, базисом для увеличения налогов являются такие «киты» экономики, как общества с ограниченной ответственностью «Бековский сахарный завод», «Вертуновское», «БековоАгро», пищекомбинат.

Из 19 социальных объектов, намеченных на этот год, 17 уже сданы. Здесь и ремонт школ,и детских садов, и строительство дорог с твёрдым покрытием, и отсыпка щебёночного полотна…Всё, от чего зависит качество жизни людей. Депутатские активы Собрания представителей Бековского района и Комитетов местного самоуправления, обсуждая проекты бюджетов, исходят из реальных возможностей территории, но при этом верстают планы по максимуму.

Исполняющая обязанности главы Ивановской сельской администрации Елена Суркова рассказала, что благодаря программному подходу к социально-экономическому развитию села и, в частности, возможности использовать на местах средства Дорожного фонда, в этом году удалось отремонтировать 500 метров дорожного полотна. Следующим вопросом, который депутаты КМС вынесли на повестку дня сессии, было уличное освещение. Пять фонарей по 300 ватт каждый проблему не решали. И «слуги народа» выход нашли. До конца года на улицах села появится 50 светодиодных прожекторов.

Директор средней школы №1 Елена Чуракова и начальник Управления социальной защиты населения Марина Сокова также отметили роль проектов партии «Единая Россия» в развитии социальной сферы и образования. Только перечисление Еленой Владимировной сделанного в «первой школе» за счёт средств местного бюджета за последние пять лет вызвало в зале гул одобрения. А это так или иначе сказалось на качестве образования и воспитания.

Марина Анатольевна сделала акцент на сбережении народа. Пособие на третьего и последующего детей, которое выплачивается в регионе, отразилось в общем и целом на демографии. За год в Бековском районе стало больше на 9 многодетных семей. А получателями социальных услуг являются более 4 тысяч человек.

Выступая с отчётом на конференции, Олег Николаевич Рачков не умолчал о проблемах, которые волнуют бековчан. В Александровке закрыли ФАП: в селе осталось менее ста жителей. Средние школы становятся филиалами, некоторые основные – под угрозой ликвидации, потому что учить в них становится некого.

- Мы не замалчиваем проблемы, - сказал Олег Николаевич. - И каждому даём возможность высказать собственное мнение, заявить о своей позиции. Общественная приёмная местного отделения партии является своеобразным индикатором общественного мнения, каналом обратной связи. Она работает в постоянном режиме. За отчётный период в приемную поступило около двухсот вопросов, 35% решено положительно. Единороссы не занимаются популизмом, не гонят, как говорят в народе, волну, пытаясь заработать очки на дешевых «рекламных» трюках. Они прямо говорят о том, чего сделать в данный момент не могут и по какой причине, но в то же время продолжают работать над решением вопросов, которые волнуют бековчан. В конечном итоге, люди разбираются, кто им друг, кто враг, а кто просто так…

В Общественной приемной постоянно ведёт прием депутат Законодательного Собрания Борис Николаевич Кулагин и его помощник Валентина Семёновна Шевырёва. Каждый человек, и партийный, и беспартийный, прочитав объявление, может прийти на встречу и озвучить личную просьбу, вопрос, имеющий общественный резонанс. Депутат оказывает конкретную и существенную помощь в ремонте школ и детских садов, поддерживает молодёжные инициативы, помогает семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации, продвигает талантливых школьников и студентов, укрепляет спортивную базу.

Руководители предприятий, глава администрации и его заместители, начальники отделов также готовы ответить на поступающие вопросы. Чем больше жители района «в теме», тем меньше кривотолков и домыслов.

Подводя итоги работы конференции, Сергей Николаевич Егоров отметил, что сила и авторитет партии за пятнадцать лет её существования значительно выросли. Люди опираются на неё, как на ведущую политическую силу, отвечающую задачам дня. Он посоветовал на современном этапе больше заниматься идеологией, пропагандировать нравственность и патриотизм, без которых нельзя построить сильную и великую страну. Поднимать роль первичных отделений, не ждать указаний сверху и поощрять инициативу с мест.

Автор и фото Ольга Сокова. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости